"Фиорентина" в Лиге Европы

Обзор: Гол Маркоса Алонсо принес "Фиорентине" гостевую победу над "Палермо", которая гарантировала "фиалкам" место в шестерке и путевку в Лигу Европы УЕФА.

Чемпионат Италии: 24 мая ©Getty Images

"Фиорентина" со счетом 3:2 обыграла на выезде "Палермо" и гарантировала себе путевку в Лигу Европы УЕФА.

• Йосип Иличич и Альберто Джилардино дважды выводили "фиалок" вперед, однако хозяева сравнивали счет.

• Победный мяч на 78-й минуте забил Маркос Алонсо.

• На 90-й минуте в составе гостей за вторую желтую карточку был удален Ясмин Куртич.

• За тур до финиша "Фиорентина" идет пятой и отстает от "Наполи" на два очка.

• Гол Самюэля Это'о в добавленное время принес идущей седьмой "Сампдории" ничью с "Эмполи" - 1:1.

• Уже распрощавшаяся с серией А "Парма" в последнем домашнем матче сезона поделила очки с "Вероной" - 2:2.

• У гостей дублем отметился Лука Тони - ветеран забил в этом чемпионате уже 21 мяч.

150 - Лука Тони забил в серии А 150 мячей.

• Серджио Пеллиссьер отличился на 89-й минуте и обеспечил "Аталанте" ничью в гостевой встрече с "Кьево".

• Франческо Маньянелли принес "Сассуоло" минимальную гостевую победу над заканчивавшим матч вдесятером "Удинезе".

"Кальяри" в дуэли покидающих высший дивизион клубов с минимальным счетом одолел "Чезену".

"Милан" в заключительном матче дня со счетом 3:0 разгромил "Торино".

• Команды заканчивали в неполных составах, а лучшим игроком матча стал оформивший дубль Стефан Эль-Шаарави.