Захович вдохновляет Словению

Словения - Израиль 3:1
Златко Захович сделал три голевые передачи, обеспечив своей команде важнейшую победу.

Златко Захович стал героем сборной Словении, которая победила израильтян со счетом 3:1, фактически решив судьбу второго место в группе.

Три передачи
Капитан сборной Словении поучаствовал во всех трех мячах команды, не забив ни одного из них. "Десятка" словенцев отметилась тремя результативными передачами, которыми воспользовались Эрмин Шильяк, Александр Кнавс и Настя Чех.

Нужна одна ничья
В 6 играх словенцы набрали 13 очков - на 5 меньше Франции, и на 5 больше Израиля. Одна ничья в двух оставшихся встречах - с французами и киприотами - обеспечит Словении попадание в стыковые матчи.

Захович ведет за собой
Захович, при поддержке активного Чеха, рвался вперед при любой удобной возможности. Однако избыток желания забить никак не мог воплотиться в голы. Так было до 35-й минуты, когда Захович справа подал штрафной - Шильяк получил мяч и закрутил его в ворота. Казалось, что Ави Нимни спас свою команду, но рефери зафиксировал взятие ворот - 1:0.

Великолепный Кнавс
Счет удвоился спустя всего пару минут, когда навес Заховича в великолепном стиле замкнул головой Кнавс - у вратаря гостей Шавита Элимелеха не было не единого шанса спасти свои ворота. Йосси Бенаюн мог отквитать один мяч всего спустя несколько мгновений, но Чех вовремя вернулся в оборону, чтобы обезопасить свои ворота.

Дуэт Захович-Чех
Несмотря на неприятный результат первого тайма, израильтяне вышли на вторую половину матча предельно отмобилизованными. На 48-й минуте Бенаюн обязан был забивать, однако его удар головой цели не достиг. Между тем, дуэт Захович - Чех продолжал создавать проблемы Элимелеху и его защитникам на другом конце поля.

Ответ Ревиво
Захович едва не забил на 66-й минуте, однако его удар с лету после навеса Чеха вратарь сумел парировать. Три минуты спустя израильтянам удалось отквитать один мяч. Активный Алон Харази прорвался сквозь словенскую защиту и откатил мяч под удар Хайму Ревиво - тому не составило труда поразить цель.

Грубость Нимни и Бен-Хайма
На 78-й минуте Захович с Чехом сотворили еще один гол, который снял все вопросы о победителе матча. Словенская парочка умчалась в скоростную контратаку и разыграла красивую "стенку", после которой Чех пробил Элимелеха в третий раз. Этот гол нокаутировал израильтян - вскоре за откровенную грубость красные карточки получили Ави Нимни и Таль Бен-Хайм.

Грант: "Нам не повезло"
"Израиль - команда, которая заставляет соперника играть в полную силу. Мои игроки именно так и сделали, чем заслужили ценные три очка", - сказал тренер словенцев Боян Прашникар. Его визави Авраам Грант заявил, что от его команды отвернулась фортуна: "Мы начали играть в очень амбициозный футбол, однако нам не повезло. Словения выиграла благодаря исполнению штрафных".