Румыны умыли Люксембург

Румыния - Люксембург 4:0
Команда Ангела Йорданеску догнала датчан на вершине второй отборочной группы.

Румыния заработала 3 очка и догнала Данию на вершине второй отборочной группы после убедительной победы над Люксембургом со счетом 4:0.

Хорошее настроение
Во второй половине первого тайма на табло зажглись фамилии Адриана Муту, Даниэля Панку и Ионеля Гани. Окончательный результат установил Флорин Брату в конце встречи. Так что на решающую встречу с датчанами румыны могу отправляться в Копенгаген в хорошем настроении.

Боевой состав
Тренер хозяев сборной Ангел Йорданеску выставил на игру сильнейший состав, несмотря на то, что пятерым игрокам "основы" хватило бы всего одной карточки для дисквалификации. Румыны доминировали на поле с самого начала встречи и заслуженно открыли счет.

Спасительный Бесич
На 20-й минуте Разван Рац из донецкого "Шахтера" нанес мощный удар, но кипер гостей Алия Бесич отбил мяч в стойку ворот. Затем Бесич спас команду после выстрелов Муту и Панку, а на 31-й минуте перекладина отразила мяч после удара головой Адриана Йенчи.

Роковой отрезок
Гол наконец состоялся на 38-й минуте, когда Муту направил мяч в дальний угол ворот Бесича. Через 2 минуты Панку с 25 метров поразил "девятку" гостей, сделав счет 2:0. А на 43-й минуте Бесич не удержал мяч в руках после дальнего удара Доринеля Мунтяну, и Ганя удачно сыграл на добивание.

Можно расслабиться
Кристиан Киву и Адриан Муту покинули поле в перерыве, и во втором тайме сборная Румынии позволила себе немного расслабиться. За это хозяева чуть не поплатились на 64-й минуте, но удар головой Гордона Брауна пришелся в перекладину.

Брату ставит точку
Точку же в матче за 13 минут до финального свистка поставил вышедший на замену Брату - Ганя выдал ему изящный пас пяткой, и Флорин открыл счет своим голам за сборную.