Клозе взял Торсхавн

Фарерские острова - Германия 0:2
Гол Мирослава Клозе позволил сборной Германии избежать неприятностей.

Дерзкая игра сборной Фарерских островов в матче с Германией 89 минут сохраняла нули на табло, но под самый занавес встречи Мирослав Клозе и Фреди Бобич сумели огорчить вратаря хозяев. Эта победа позволила команде Руди Феллера выйти на первое место в 5-й группе, с 2 очками отрыва от сборной Исландии.

Травмированный Баллак
Перед игрой Феллер узнал, что не может рассчитывать на травмированного Михаэля Баллака, которого заменил Себастьян Кель. Субботняя игра Мирослава Клозе в матче с Шотландией была крайне неубедительна, поэтому его место в стартовом составе занял Оливер Нойвилль.

Завершающий удар
В первом тайме преимуществом владели гости, но им не хватало завершающего удара, а иногда защитники Фарерских островов лишь в последнюю секунду отводили угрозу от своих ворот. На перерыв команды ушли при счете 0:0, что заставило сборную Германии пересмотреть свою тактику и во втором тайме сыграть с акцентом на атаку.

Расточительный Бобич
Лучший момент сборной Германии в первом тайме упустил Фреди Бобич. Форвард, забивший единственный мяч в ворота Шотландии, мечтал снова порадовать своих поклонников. На 23-й минуте вратарь хозяев Якуп Миккельсен, выбивая мяч, сделал точный пас прямо на Бобича. Перед нападающим немцев были абсолютно пустые ворота, но он умудрился попасть в ближнюю штангу.

Надежный Якобсен
За две минуты до перерыва футболисты сборной Германии были обязаны открыть счет. Нойвилль вышел один на один с с Миккельсеном, но мяч застрял у него в ногах и кипер сборной Фарерских островов отбил этот удар. Мяч взвился в воздух, а Бобич головой направил его в пустые ворота. Хозяев спас Йон Якобсен, в падении выбив мяч с линии ворот.

Немецкая осада
Если в первом тайме немцы контролировали ход игры хладнокровно, то после перерыва началась осада ворот Миккельсена. Оливера Кана заменил Франк Рост, который практически ни разу не коснулся мяча, поскольку вся сборная Германии находилась на чужой половине поля. Немцы много били по воротам и навешивали с флангов, но все было тщетно. На 65-й минуте Карстен Рамелов мощно пробил с линии штрафной, но лишь сотряс штангу.

В последний момент
Несколько ударов Нойвилля в красивых бросках отразил Миккельсен, а Бобич продолжал транжирить неплохие моменты. Когда казалось, что матч завершится ничьей, немцы все-таки добились своего. На 89-й минуте Нойвилль подал штрафной с правого фланга, а Клозе головой вколотил мяч в сетку.

Второй гол Германии
В добавленное время Нойвилль сделал вторую голевую передачу, на сей раз удачно подав угловой, после которого Кель нанес сильный удар головой. Миккельсен отразил мяч прямо на Бобича, и тот спокойно отправил его в ворота хозяев.