Левандовски затоптал "слонов"

Польша - Кот-д'Ивуар 3:1
Благодаря дублю Роберта Левандовски и голу Людовика Обраньяка подопечные Францишека Смуды одержали уверенную победу.

Роберт Левандовски (слева) дважды поразил ворота ивуарийцев
Роберт Левандовски (слева) дважды поразил ворота ивуарийцев ©Cyfrasport

Сборная Польши добилась успеха в Познани, дожав соперника во втором тайме.

С первых минут встречи инициативу захватили хозяева поля. На острие атак поляков был молодой нападающий дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски. На 19-й минуте он вышел один на один с кипером гостей и, переиграв его, закатил мяч в пустые ворота. Сразу после забитого гола у Левандовски была возможность удвоить счет. Выиграв дуэль у защитника гостей в штрафной, он замешкался с передачей, а запоздалый удар пришелся в голкипера.

Ивуарийцы отвечали быстрыми контратаками, но дальние удары Кадера Кейта становились легкой добычей Лукаша Фабяньски. Однако на последней минуте первого тайма гостям все же улыбнулась удача. После подачи с правого фланга Жервиньо обработал мяч во вратарской и прицельно пробил в левый от вратаря угол - 1:1.

После перерыва гости поначалу активнее действовали в атаке, однако поляки быстро выровняли игру и уже не отдавали инициативу до конца поединка. На 65-й минуте умение исполнять "стандарты" продемонстрировал Людовик Обраньяк. Вместо ожидаемого навеса полузащитник пробил точно в дальнюю "девятку", забросив мяч за шиворот голкиперу. А через 15 минут Адам Матущик снова вывел Левандовски один на один с вратарем, и тот не промахнулся.