Перишич обидел Мали

Хорватия - Мали 2:1
Иван Перишич забил по разу в каждом тайме и принес сборной Хорватии победу в Осиеке.

Наставник сборной Хорватии Нико Ковач
Наставник сборной Хорватии Нико Ковач ©Getty Images

Два гола полузащитника "Вольфсбурга" Ивана Перишича обеспечили сборной Хорватии победу в товарищеском матче против команды Мали.

Хозяева владели ощутимым преимуществом даже несмотря на отсутствие в основном составе недавнего победителя Лиги чемпионов УЕФА Луки Модрича, которого наставник Нико Ковач решил поберечь. Впрочем, хавбек "Реала" успел заработать оглушающие овации от переполненных трибун стадиона в Осиеке, выйдя на замену во втором тайме.

Другой новоиспеченный обладатель евротрофея - полузащитник "Севильи" Иван Ракитич - сыграл решающую роль в моменте, когда хорваты открыли счет. Триумфатор Лиги Европы УЕФА идеальным пасом вывел на удар Перишича - 1:0.

Ракитич внес большой вклад и во второй гол, опасно пробив после подачи Ивицы Олича с углового. Голкипер гостей мяч парировал, но на добивании удачно сыграл все тот же Перишич. Шейх Фантамади Диарра на 79-й минуте сократил отставание Мали, и в концовке встречи хозяева пережили еще парочку неприятных моментов, но все же добыли победу.