Саудовская Аравия - Молдова 0:4
Три из четырех мячей в ворота аравийцев забили футболисты из чемпионата России.

Игорь Армаш (№2) открывает счет ударом головой
Игорь Армаш (№2) открывает счет ударом головой ©Boris Kharchenko

Сборная Молдовы с неожиданно крупным счетом 4:0 обыграла команду Саудовской Аравии в товарищеском матче, который прошел в испанском городе Херес-де-ла-Фронтера.

Соперники начали без разведки, создавая у ворот друг друга один момент за другим. Реализация оказалась лучше у европейцев. Первый мяч на восьмой минуте забил Игорь Армаш. Защитник "Кубани" головой замкнул фланговую подачу Александра Гацкана.

Аравийцы вскоре обязаны были сравнивать счет, но их нападающий, оказавшись перед пустыми воротами, умудрился пробить выше цели. На 32-й минуте молдаване получили право на пенальти, который был назначен за игру рукой. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал форвард "Амкара" Игорь Пикущак.

Спустя две минуты отличился другой нападающий - Сергей Алексеев из кишиневского "Вериса" в борьбе с оппонентом отправил мяч в ближний угол. Ну а эффектную точку в матче поставил лучший футболист Молдовы прошлого года Александр Гацкан. На 53-й минуте хавбек, победивший недавно с "Ростовом" в финале Кубка России, поразил дальнюю "девятку" великолепным ударом из угла штрафной.

Во вторник команда Иона Караса проведет еще один спарринг - Молдова сразится с Канадой. Матч пройдет в австрийском Амштеттене.