Дания и Швейцария на ЕВРО, Италия побеждает 9:1

Сборная Ирландии сыграла вничью с Данией и не смогла выйти из группы. Италия завершила отбор без потерь, разгромив Армению 9:1.

Сборная Дании завоевала путевку на ЕВРО
Сборная Дании завоевала путевку на ЕВРО Sportsfile via Getty Images

Группа D

Гибралтар - Швейцария 1:6
Сборная Швейцарии одержала ожидаемую победу и пробилась на ЕВРО-2020, а Седрик Иттен сделал дубль в своем втором матче за национальную команду. После того как Иттен открыл счет, преимущество гостей уже во втором тайме удвоил Рубен Варгас, а третий гол забил Кристиан Фасснахт. Рис Стайх один мяч отыграл, но затем в составе швейцарцев отличились Лорис Бенито, Иттен и Гранит Джака.

Ирландия - Дания 1:1
Датчане удержали ничью и пробились в финальную часть ЕВРО. Гости вышли вперед на 73-й минуте, когда с передачи Хенрика Дальсгора отличился Мартин Брейтвейт. Мэтью Догерти ударом головой подарил ирландцам надежду, но сборная Дании удержала необходимый ей счет. Теперь Ирландия попробует пробиться на ЕВРО через "стыки".

Испанец Фабиан Руис празднует гол в ворота сборной Румынии
Испанец Фабиан Руис празднует гол в ворота сборной РумынииUEFA via Getty Images

Группа F

Испания - Румыния 5:0
Испания эффектно завершила отборочную кампанию, забив пять безответных мячей сборной Румынии. Счет ударом с близкого расстояния открыл Фабиан Руис, после чего в течение десяти минут первого тайма дубль оформил Жерар Морено. Незадолго до перерыва Адриан Рус срезал мяч в свои ворота, а точку в матче поставил вышедший на замену Микель Оярсабаль.

Швеция - Фарерские острова 3:0

Мальта - Норвегия 1:2

На табло в Палермо не хватило места для всех авторов голов
На табло в Палермо не хватило места для всех авторов головGetty Images

Группа J

Италия - Армения 9:1
Сборная Италии одержала десятую победу в квалификации, не потеряв за весь турнир ни одного очка. В стартовые десять минут у хозяев забили Чиро Иммобиле и Николо Дзаньоло, которые в итоге оформили по дублю. Также на табло отметились Николо Барелла, Жоржиньо и Алессио Романьоли. Первые голы за "скуадру адзурру" забили Федерико Кьеза и дебютант из "Болоньи" Риккардо Орсолини. В рядах сборной Армении гол престижа блестящим ударом забил Эдгар Бабаян.

Лихтенштейн - Босния и Герцеговина 0:3

Греция - Финляндия 2:1