Кецбая идет без поражений

Грузия - Израиль 0:0
Подопечные Тимура Кецбаи были гораздо ближе к победе, однако и во втором своем отборочном матче набрали одно очко.

Джано Ананидзе в матче против сборной Израиля
Джано Ананидзе в матче против сборной Израиля ©Badri Ketiladze

Сборная Грузии продолжает брать очки под началом нового главного тренера Тимура Кецбаи. Не этот раз грузины в домашнем матче разошлись миром с одинм из фаворитов группы Израилем, который еле унес ноги со стадиона имени Бориса Пайчадзе.

В пятницу грузины заработали боевую ничью со счетом 1:1 с греками, а сегодня имели все шансы записать на свой счет три очка. В упорной и жесткой борьбе подепечные Кецбаи превосходили соперника, но забить желанный гол так и не смогли.

До перерыва преимущество имели хозяева - сначала Владимир Двалишвили с острого угла пробил мимо, а затем на 17-й минуте Гогита Гогуа сильным дальним ударом попал в перекладину. На 36-й минуте полузащитник московского "Спартака" Джано Ананидзе опасно пробил с дистанции, но сумел попасть в сетку ворот лишь со внешей стороны.

Гости же за весь матч отметились лишь одной по-настоящему острой атакой, которая, правда, получилась очень опасной. После подачи Бена Сахара мяч рикошетом от Малхаза Асатиани мог залететь в ближний угол, но Нукри Ревишвили спас свои ворота.

Во втором тайме хозяева атаковали еще больше, но до острых голевых моментов дело доходило нечасто. Могла завершиться голом трехходовка Хизанишвили - Лобжанидзе - Сирадзе, но плотный удар последнего оказался неточным. Дважды в игру вступил вратарь гостей Дуду Ават, который сначала укротил мяч после удара Георгия Меребашвили, а потом не дал отличиться Зурабу Хизанишвили. В компенсированное время мог огорчить хозяев лидер сборной Израиля Йосси Бенаюн, но и его удар оказался неточним.