Польша - Россия 0:2
Солидная игра вкупе с голами Александра Кокорина и Дениса Черышева принесли россиянам три очка.

Александр Кокорин открыл счет в Кельце
Александр Кокорин открыл счет в Кельце ©Getty Images

Первый матч сборной России в отборочной кампании ЧЕ среди молодежи завершился победой. Подопечные Николая Писарева показали солидный футбол и заслуженно взяли верх над поляками.

Счет на 13-й минуте открыл московский динамовец Александр Кокорин. После перерыва обе команды по разу попали в каркас ворот, но успеха добилась только одна из них. Решающий удар за 20 минут до конца нанес вышедший на замену Денис Черышев.

Россияне активно начали поединок и вскоре Кокорин рикошетом от штанги вколотил мяч в сетку. Команда Писарева продолжала атаковать, и на стартовом отрезке как минимум дважды вратарь Филип Курто спас поляков от второго гола. Его визави Николаю Заболотному пришлось поработать после перерыва, чтобы отбить удар Матеуша Клиха. Немногим позже Михал Кухарчик на скорости проскочил мимо Заболотного, но мяч послал в стойку.

В ответ сборная России, которая опасно действовала на контратаках, тоже попала в каркас ворот - удар Кокорина головой приняла на себя перекладина. За 20 минут до конца основного времени россияне все же добились своего. Это Черышев низом поразил ворота, когда мяч заметался по штрафной после подачи углового.

Удару Тараса Бурлака со штрафного не хватило пары сантиметров, чтобы счет стал 3:0, - снова штанга! Седьмого октября россияне встретятся со сборной Молдовы, а Польша четырьмя днями позже сыграет с Албанией.