Андорра - Ирландия 0:2
Перед решающим поединком с Арменией сборная Ирландии без большого труда обыграла Андорру на ее поле.

Радость ирландских футболистов после гола Кевина Дойла
Радость ирландских футболистов после гола Кевина Дойла ©Getty Images

Перед решающим отборочным поединком с Арменией, который пройдет во вторник в Дублине, сборная Ирландии размялась в гостевом матче с Андоррой - 2:0.

Голы Кевина Дойла и Эйдена Макгиди, забитые в первом тайме, позволили ирландцам сохранить за собой второе место в группе. Всего на два очка впереди идет Россия, которая победила в Словакии и завершит цикл матчем с андоррцами. Если на верхнюю строчку подопечным Джованни Трапаттони рассчитывать сложно, то вторая им более чем по зубам. Чтобы не отдать ее, им нужно всего лишь не проиграть в Дублине армянам.

Ирландцы со стартовым свистком бросились в атаку и уже на первых минутах не раз могли забить. Но с ударом Дойла справился Хосе Гомес, а затем Робби Кин угодил в перекладину. Гола все-таки долго ждать не пришлось. На восьмой минуте гости подали угловой, удар Кина был блокирован, но защита не смогла как следует вынести мяч. Гленн Уилан головой вернул его в штрафную, откуда Дойл с разворота ловко послал снаряд в цель.

Второй мяч был забит после того, как Уилан со "стандарта" сделал пас Макгиди на левый край штрафной и московский спартаковец пробил в дальний угол. Гомес достал мяч ладонью, но тот рикошетом от Марсио Виейры все равно оказался в сетке.

После перерыва игра пошла гораздо более спокойная, а самый выгодный голевой момент упустил Кин. Андоррцы ничего не смогли предложить в ответ, и гол, забитый в дублинском матче (1:3), так и остался для них единственным в квалификации. Ирландская защита может похвастать тем, что не пропускает уже восемь игр подряд. Ее сухая серия составляет 769 минут, а последний гол ирландцы получили в марте от Уругвая - 2:3.