Плач по Италии

Италия оплакивает поражение, а Дания и Швеция торжествуют - все три команды набрали по пять очков, но "скуадра адзурра" уже отправилась домой.

Италия оплакивает поражение, а Дания и Швеция торжествуют - все три команды набрали по пять очков в группе С, но "скуадра адзурра" уже отправилась домой.

Италия - Болгария 2:1

Печально. В начале третьего тысячелетия за нашу страну выступают отличные футболисты, которым могут позавидовать многие, однако посмотрите на пропасть между их уровнем и уровнем их достижений. Нулевая ничья с Данией, несомненно, повлияла на дальнейшие выступления сборной Трапаттони - счет 0:0, который тогда не казался катастрофой, стоил нам очень дорого. Жаль, что отличный тренер с замечательным послужным списком не сумел сработаться с национальной командой. (Gazzetta dello Sport)

Пламен Марков наконец пошел на перемены - и это принесло плоды. Болгария хорошо сыграла против Италии и заслуживала, по крайней мере, очка. Мы отправимся домой, сохранив лицо, а итальянцы едут домой после оказавшейся бессмысленной победы на последних минутах. (7 sport)

Дания - Швеция 2:2

Если это и был сговор, то на редкость изящный. Дании повезло меньше - в воскресенье ее ждет встреча с Чехией. Это явно не тот соперник, с которым мы хотели бы встретиться. (Berlingske Tidende)

Ласточки летали низко. В воздухе стояло что-то недоброе. Мы должны были встретиться с датчанами, которые распевали песенку о том, что в Португалии ничего не может пойти наперекосяк. Оказалось, может. О, "Йональдо", Юнсон и Иисус, еще как может! 2:2. Такого мы больше не увидим. Седерберг грохнул кулаком по столу и заявил - счету 2:2 не бывать, но результат - вот же он. Это была великолепная игра, и ее запомнят навечно. Даже если впереди нас ждет еще один ледниковый период, после него люди все еще будут вспоминать эту ничью. (Aftonbladet)