Герои против богов

Тренер сборной Греции Отто Рехагель заявил, что в четвертьфинале его дружина будет биться с французами до последнего.

"Падем как герои"
"В матче с Россией мы нервничали, потому что знали, что выход из группы зависит от исхода встречи, - сказал он. - Завтра мы готовимся насладиться спортивным сражением, и даже если проиграем, то падем как герои". В четверг на пресс-конференции Рехагель заявил, что его команда полностью оправилась после поражения со счетом 1:2 от России, которое чуть было не стоило грекам места в четвертьфинале.

Греческий сюрприз
Греция заняла второе место в группе А, уступив Португалии и выбив из турнира Испанию. Однако 63-летний тренер заявил, что не удивлен успехами своей дружины. "В турнирах всегда есть место сюрпризу - в этом году им стали мы", - сказал он.

"Полностью выложиться"
Наставник признал, что его сборной понадобится полная концентрация сил для борьбы с действующими чемпионами Европы. "Нужно полностью выложиться в матче против "трехцветных", - сказал он. - Некоторые из их футболистов также выигрывали Лигу чемпионов. Французы очень сильны во всех областях игры. Мы же должны сделать все от нас зависящее и доказать, что наш выход в четвертьфинал не был случайным".

Вризас дисквалифицирован
Ожидается, что, выставив трех форвардов в матче против России, Греция вернется к более привычному для нее тактическому построению 4-4-2. Сборная осталась без форварда Зисиса Вризаса - он получил вторую желтую карточку в воскресном матче и заработал дисквалификацию. Тренер в пару к Ангелосу Харистеасу выпустит либо Фемистоклиса Николаидиса, либо Димитриоса Пападопулоса.

Яннакопулос под вопросом
Стилианос Яннакопулос до сих пор не восстановился от травмы икроножной мышцы и его участие в матче под вопросом, зато в дружину Рехагеля вернулся хавбек "Интернационале" Гиоргиос Карагунис, который во время встречи с россиянами отбывал одноматчевую дисквалификацию. "Сегодня после тренировки мы узнаем, сможет ли выступить Яннакопулос", - заметил тренер.

Вольный художник
В линии полузащиты мы увидим Константиноса Кацураниса - он расположится позади партнеров по АЕКу Теодороса Загоракиса и Василиоса Цартаса. Карагунис, тем временем, будет выступать в амплуа "свободного художника".

Ключевые защитники
В обороне перемен не предвидится - Траянос Деллас и Михалис Капсис сохранят свои ключевые позиции. То же самое можно сказать и о правом защитнике Юркасе Сейтаридисе, а на место на левом фланге обороны претендуют Панайотис Фиссас и Стилианос Венетидис.