Сон продолжается

Греческие и французские журналисты все еще не могут поверить в исход четвертьфинальной встречи между двумя странами.

И вновь на ЕВРО-2004™ сенсация. Сборная Франции не смогла преодолеть четвертьфинальный барьер в лице Греции. В этот результат сложно поверить журналистам обеих стран.

Франция - Греция 0:1

Ну ладно, Франция вышла из группы, но разве от этого легче? 90 минут четвертьфинального матча против Греции подтвердили, объяснили и выставили напоказ все причины досрочного выбывания Франции из турнира, на который она ехала с такими большими надеждами. Мы неплохо выглядели против Англии, нестабильно - против Хорватии, тревожно - против Швейцарии. Однако вчера сборная Франции опустилась еще на ступень ниже, где немногие ожидали ее увидеть после возрождения команды, провалившейся на ЧМ-2002. (L'Equipe)

В ответ на критику подопечные Жака Сантини не уставали прагматично твердить, что при всех игровых проблемах они заняли первое место в своей группе. Такая позиция аукнулась им во встрече с самым малоопытным из четвертьфиналистов. Никто не ставит под сомнение силу сборной Греции, но "трехцветные" должны были обыгрывать этого соперника на классе. (Le Monde)

Это не шутка и не виртуальная реальность: сборная Греции выбила из турнира чемпионов Европы. Сколько же радости, сколько гордости переполняет нас теперь! Это правда, Греция победила со счетом 1:0, благодаря голу Ангелоса Харистеаса на 65-й минуте после блестящего прохода и подачи Тедороса Загоракиса. Теперь на нашем пути к финалу стоит победитель пары Чехия - Дания. (Sportime)

Греция продолжает свой триумфальный марш. Наша команда выбила из турнира Францию - и вновь улицы заполнились людьми, полными желания отпраздновать эту победу. Теперь наша сборная поборется за выход в финал. История готова переписать свои страницы. Греция входит в четверку лучших команд Европы, и сон наяву все еще продолжается. (Ta Nea)