Невероятно, но факт

Греческие и чешские газеты по-разному отреагировали на вчерашний полуфинал ЕВРО-2004™ между сборными двух стран.

Греческая сказка продолжается - выиграв вчера в полуфинале у сборной Чехии со счетом 1:0, эллины вышли в финал ЕВРО-2004™, где им предстоит встреча с Португалией. Естественно, что и греческие, и чешские газеты крайне эмоционально отреагировали на вчерашний поединок.

В финале. Сборная Греции - в финале! Греки вышли в финал чемпионата Европы. Мы пишем это, хотя сами не до конца верим в происходящее. Нас уже ничто не остановит... Это похоже на сон. На последней минуте первого добавленного тайма сборная Греции заработала угловой. Василиос Цартас закрутил мяч в штрафную - точно на голову колоссу Траяносу Делласу. Греки всего мира мгновенно высыпали на улицы... Совсем скоро мы выиграем первый трофей в своей истории. (Ethnos)

Невероятно... Мы в финале. Греки вышли в финал ЕВРО-2004™. Это правда, а не ложь! Подопечные Отто Рехагеля вновь заставили всю страну гордиться своей футбольной командой. Благодаря точному удару головой Траяноса Делласа на 105-й минуте греки взяли верх над чехами со счетом 1:0. Боже мой, как же нам повезло, что мы видели это своими глазами! Португальцы наверняка хотели встретиться в финале именно с нами - что ж, их желание исполнилось. Вчера ночью не спал никто. Успех сборной на улицах праздновала вся страна. (Sportime)

Очень обидно! Надежды умерли, а молитвы так и остались неотвеченными. Какой жестокий, невероятный и странный конец. Чешские футболисты прекрасно проявили себя в Португалии и заслужили большего, чем бронзовые медали... Сказалась потеря Павела Недведа из-за травмы, а нашим нападающим откровенно не везло. В дополнительное время инициативой владели уже греки, а удар Делласа головой решил судьбу путевки в финал. (Blesk)

Очень жестоко по отношению к сборной Чехии, которая пропустила после розыгрыша углового впервые за три года. Упорная команда Греции отсиживалась в обороне, а Милан Барош, которого иногда опекали сразу несколько футболистов, впервые на турнире не смог поразить ворота соперника. Теперь мечта Недведа уже не исполнится, а Поборски в воскресенье так и не сыграет свой сотый поединок за сборную. Последний чемпионат Европы в его карьере завершен. Неудивительно, что после финального свистка глаза многих игроков были наполнены слезами. (MfDnes)

Спустя 30 игр в финале турнира встретятся две сборные, принимавшие участие в матче открытия. Результат того поединка удивил всех - хозяева ЕВРО-2004™ уступили сделавшим ставку на оборону грекам. В воскресенье сборной Португалии предстоит битва с совсем другой командой, ведь эллины уже успели одолеть французов и чехов. Подопечные Луиса Фелипе Сколари не испытывают недостатка в мотивации, но то же можно сказать и о наших соперниках. Эллины вышли в финал, забив решающий гол на последней минуте первого дополнительного тайма, поэтому португальцы должны всерьез опасаться своего противника по воскресному сражению.  (A Bola)