Лучший вечер Алькасера

"Это был лучший вечер в моей карьере", - сказал нападающий "Валенсии" Пако Алькасер, чей хет-трик помог "Валенсии" одержать волевую победу над "Базелем".

Футболисты "Валенсии" радуются фантастической победе над "Базелем"
Футболисты "Валенсии" радуются фантастической победе над "Базелем" ©AFP/Getty Images

После поражения со счетом 0:3 в Базеле "Валенсия" уже к перерыву ответного матча сократила отставание до минимума благодаря голам Пако Алькасера и Эдуардо Варгаса. На 70-й минуте Алькасер забил второй мяч, а в дополнительное время оформил хет-трик. Полузащитник швейцарского клуба Матиас Дельгадо признал, что испанцы были на голову сильнее.

Нападающий "Валенсии" Пако Алькасер:
Наша цель заключалась не в том, чтобы оглядываться назад или смотреть вперед. Нашей целью были забитые мячи, и мы ее достигли. "Базель" начал так, как мы предполагали: стал плотно обороняться. В конце первого тайма нам удалось забить, и этот успех вкупе с поддержкой наших болельщиков, которые были на высоте, придал нам много сил.

Мы извлекли урок из первого матча. Лучше вообще забыть первый тайм той встречи. Мы должны сосредоточиться на победе в Валенсии и на том настрое, который мы продемонстрировали. Это был лучший вечер в моей карьере. Надеюсь, что таких будет больше. Должен поблагодарить партнеров, без них мне бы не удалось забить три гола. Мяч, которым мы играли, будет подписан моими одноклубниками, и я положу его на полку у себя дома.

Я надеюсь, что нам не придется играть ни с одной из трех команд [смеется]. Примем любого соперника. Посмотрим, кто нам достанется.

Полузащитник "Валенсии" Даниэль Парехо:У нас отличная команда. Замечательные команды всегда выстреливают, и мы показали это как в этом матче, так и в других. Первый тайм в Швейцарии получился каким-то странным. Эта атмосфера, пустые трибуны... Мне кажется, что со второй половины той встречи и вплоть до конца ответного матча мы превосходили соперника.

У всех четырех оставшихся в турнире команд есть шанс. Все они хороши. Нам надо решать свои задачи от игры к игре. На этой стадии мы должны обыгрывать сильнейших. Не важно, с кем придется сражаться. Нужно побеждать любого.

Полузащитник "Базеля" Матиас Дельгадо:
Трудно смириться с вылетом, но мы гордимся тем, что прошли так далеко и имели возможность играть с такими именитыми клубами, как "Валенсия", у которой богатейшая история. Мы очень рады уже тому, что дошли до четвертьфинала. В ответном матче "Валенсия" намного превзошла нас. Мы не смогли удержать преимущество в три мяча, которые забили в Базеле. Испанцы заслужили победу.

Они здорово реализовывали голевые моменты, и болельщики все время гнали их вперед. Нам не хватало наших травмированных игроков, а они очень важны для нашей команды. С ними у нас было бы больше моментов, больше сил.