Ненгголан ответил голом

Босния и Герцеговина - Бельгия 1:1
На гол Эдина Джеко гости после перерыва ответили точным ударом Раджи Ненгголана.

Bosnia and Herzegovina 1-1 Belgium

Ненгголан забивает свой второй гол в восьми поединках за сборную
Бельгийцы наносят 16 ударов по воротам - вдвое больше, чем хозяева
Сборная Боснии и Герцеговины остается на предпоследнем месте в группе B
Следующие матчи: Израиль - Босния и Герцеговина, Бельгия - Уэльс (16 ноября)

Сборная Боснии и Герцеговины в родных стенах сыграла вничью с бельгийцами в захватывающем поединке квалификации ЕВРО-2016.

Хозяева, набравшие лишь очко в двух стартовых поединках группы B, горели желанием показать добротный футбол и не разочаровали болельщиков в Зенице. На 28-й минуте, воспользовавшись изящным пасом Миралема Пьянича, отличился Эдин Джеко. Но бельгийцы не позволили подопечным Сафета Сушича одержать первую победу - после перерыва Раджа Ненгголан восстановил равновесие.

Возможно, гости даже больше заслуживали трех очков. Уже к седьмой минуте они могли вести в счете 2:0, но две прекрасных возможности упустил Дивок Ориги. Затем Эден Азар проверил реакцию Асмира Беговича, после чего и боснийцы показали силу в атаке. Еще до гола Джеко Мухамед Бешич заставил потрудиться Тибо Куртуа, а Тино-Свен Сушич со штрафного пробил чуть выше.

Пропустив, бельгийцы снова завладели инициативой. Были близки к цели Ян Вертонген и Ромелу Лукаку, но после того, как Ненгголан сравнял счет гости снова расслабились. Не использовал момент Джеко, а отличиться Пьяничу, уже обыгравшему Куртуа, помешал Венсан Компани. В итоге поединок завершился ничьей, которая больше устроила бельгийцев.