"Барса" обыграла "Вильяреал" в кубке

Обзор: "Барселона" обыграла "Вильяреал" со счетом 3:1 в первом матче 1/2 финала Кубка Испании. В Кубке Франции успеха добились "ПСЖ" и "Монако".

Андрес Иниеста забил гол за "Барселону"
Андрес Иниеста забил гол за "Барселону" ©Getty Images

"Барселона" стала на шаг ближе к рекордной 27-й победе в Кубке Испании после успеха в первом полуфинальном матче с "Вильяреалом" - 3:1.
• Андрес Иниеста, который в этом сезоне еще не забил в чемпионате ни одного гола, в кубке отличился уже в третий раз.
• В последний раз "Вильяреал" побеждал сине-гранатовых в марте 2008, потерпев с тех пор десять поражений от каталонцев.
• Полузащитник сборной России Денис Черышев вышел в стартовом составе "Вильяреала" и отыграл 73 минуты.
"Атлетик" и "Эспаньол" разошлись миром - 1:1.
• Оба ответных матча состоятся 4 марта. Финал будет сыгран 30 мая, место еще не определено.

"Пари Сен-Жермен" выбил "Нант" в 1/8 финала Кубка Франции - 2:0.
• Эдинсон Кавани нанес результативный удар головой, а Йоан Кабай "щечкой "замкнул пас партнера.
"Монако" дважды поразил ворота "Ренна" в первые 11 минут и довел дело до победы со счетом 3:1.
• В четвертьфинале "ПСЖ" примет "Монако" на своем поле.
• Соперник киевского "Динамо" по Лиге Европы УЕФА "Генгам" с трудом прошел "Изер" из четвертой по силе лиги.
• Лишь на 90-й минуте "Генгам" сравнял счет, а в дополнительное время уже дожал скромного соперника - 3:1.
• Во вторник "Сент-Этьен" со счетом 2:1 одолел в Париже "Ред Стар" из третьего дивизиона.
• Также дальше прошли представители низших лиг "Осер" (вторая), "Булонь" (третья) и "Конкарне" (четвертая).