Салах не пощадил "Юве"

Обзор: Дубль Мохамеда Салаха помог "Фиорентине" одолеть на выезде "Ювентус" в первом полуфинальном матче Кубка Италии, а "Осер" и "Генгам" добились успехов в Кубке Франции.

Форвард "Фиорентины" Мохамед Салах празднует гол в ворота "Ювентуса"
Форвард "Фиорентины" Мохамед Салах празднует гол в ворота "Ювентуса" ©Getty Images

1/2 финала Кубка Италии, первые матчи
• Дубль Мохамеда Салах помог "Фиорентине" одолеть на выезде "Ювентус" и сделать существенный шаг на пути к финалу - 2:1.

• Египтянин открыл счет на 11-й минуте. Завладев мячом на своей половине поля, он рванул к воротам "Юве" и переиграл Марко Сторари.

• Спустя 13 минут "бьянконери" восстановили равновесие стараниями Фернандо Льоренте, точно пробившего головой после подачи Симоне Пепе.

• Окончательный счет установил Салах на 56-й минуте. Недавно арендованный у "Челси" форвард забил уже шестой мяч за "фиалок".

• "Фиорентина", проигравшая в финале прошлого розыгрыша, примет туринцев в ответном матче 7 апреля.

1/4 финала Кубка Франции
• В поединке команд второго дивизиона удача сопутствовала "Осеру". В серии послематчевых пенальти бургундцы одолели "Брест" (4:2) после нулевой ничьей в основное и дополнительное время.

• В другой встрече гол Клодьо Бовю на 90-й минуте помог "Генгаму" одолеть в гостях скромный "Конкарно" из четвертого дивизиона - 2:1.