Казаишвили показал класс

Грузия - Шотландия 1:0
Благодаря голу Валерия Казаишвили в первом тайме грузины набрали три очка в Тбилиси.

Highlights: Georgia 1-0 Scotland
  • Грузины забивают первый гол и одерживают первую победу в официальных матчах под руководством Цхададзе
  • Незадолго до перерыва красивым ударом с полулета Казаишвили открывает счет
  • Хозяева берут реванш за поражение с минимальным счетом в Глазго в прошлом году
  • Британцы за весь матч не наносят ни одного удара в створ
  • Следующие матчи: Ирландия - Грузия, Шотландия - Германия (7 сентября)

До игры наставник гостей Гордон Страчан и слышать не хотел о поражении восьмилетней давности, когда под руководством Клауса Топпмеллера сборная Грузии обыграла шотландцев - 2:0. "С тех пор многое изменилось. Кто бы мог подумать тогда, что у меня будет Apple Watch", - шутил он.

Однако достижения техники не уберегли шотландцев от повторного фиаско в Тбилиси. Гол атакующего полузащитника "Виттесса" Валерия Казаишвили на 38-й минуте оказался единственным в матче. Приняв мяч после скидки головой в исполнении Левана Мчедлидзе, Казаишвили шикарным ударом с левой поразил ворота Дэвида Маршалла.

В начале второго тайма Мчедлидзе мог удвоить счет после розыгрыша углового. Он замыкал прострел Джано Ананидзе, но на сей раз Маршалл был начеку. Нападающий "Эмполи" по ходу тайма еще дважды мог забивать - сперва Маршалл перевел мяч после его выстрела с линии штрафной на угловой, а затем Мчедлидзе угодил в сетку ворот с внешней стороны.

В итоге грузины смогли удержать свое преимущество и отпраздновали первую официальную победу под руководством Кахабера Цхададзе. Британцы, которых поддерживало примерно 2000 болельщиков, устроили штурм в концовке и заработали пять угловых кряду, но никаких дивидендов из этого не извлекли. Более того, они за всю игру не нанесли ни одного удара в створ.