Задавили Юнузовичем

Австрия - Молдова 1:0
Гости оказали в Вене упорное сопротивление, но уступили, пропустив во втором тайме гол от Златко Юнузовича.

0609_EQ_MD7_AUTMLD_AMB

• В первом тайме Австрия давит активно, но безуспешно
• На 52-й минуте Юнузович удачно играет на добивании и выводит хозяев вперед
На 71-й минуте Милинчану не реализует единственный шанс Молдовы
Австрия уверенно доводит матч до победы и продолжает лидировать в группе G
Следующие матчи: Молдова - Черногория, Швеция - Австрия (8 сентября)

Австрийцы, как и ожидалось, с первых минут попытались прижать молдаван к воротам. Хозяева больше владели мячом, однако до действительно опасных моментов у ворот Ильи Чебану дело доходило крайне редко. Самым запоминающимся моментом первого тайма стал эпизод на 42-й минуте, когда Марко Арнаутович переиграл вратаря гостей, но арбитры зафиксировали офсайд.

После перерыва Австрия продолжила давление, и на 52-й минуте команда Марселя Коллера добилась своего. Чебану отразил дальний удар Давида Алабы перед собой, а Златко Юнузович первым оказался на добивании - 1:0.

Вскоре Себастьян Предль головой мог удвоить преимущество хозяев, но пробил из угла вратарской мимо. А на 71-й минуте свой единственный момент в матче организовала молдавская команда. На ударной позиции оказался Николай Милинчану, чей выстрел вратарь австрийцев Роберт Альмер отразил на угловой.

Других шансов Австрия гостям не дала и потому продолжает уверенно возглавлять группу G.