Прощальная ария "Ивана"

Тичино - "Иван" 0:1 Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, футболисты "Ивана" хлопнули дверью и завершили турнир на мажорной ноте.

Прощальная ария "Ивана" ©UEFA.com

Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, футболисты "Ивана" хлопнули дверью, обыграв Тичино, и завершили турнир на мажорной ноте.

Единственный гол
Если перед отчетным поединком швейцарцы сохраняли шансы принять участие в финале, то одесситы, проигравшие первые два матча, досрочно попрощались с надеждами на выход из группы. Однако гол Олега Войникова позволил украинцам добиться победы и обойти Тичино в турнирной таблице квартета В.

Просьба президента
Перед матчем украинская команда получила звонок от президента Футбольной федерации Украины Григория Суркиса, который призвал отдать все силы ради победы. Как результат, "Иван" преподнес швейцарцам неприятный сюрприз. При этом, одесситы могли повести в счете уже после штрафного удара Николая Витвицкого, но мяч после его выстрела ударился от перекладины в линию ворот и вылетел в поле. Впрочем, десять минут спустя Сергей Кучеренко навесом слева нашел голову Войникова - 1:0. После этого Кучеренко чуть было не забил сам, но вратарь Тичино Митко Петров совершил эффектный сейв.

После перерыва
Второй тайм прошел по схожему сюжету. Юрий Сивобородько на 51-й минуте чудом не удвоил счет, умудрившись пробить мимо. Вскоре защитник Тичино накрыл опасный выстрел Кучеренко, затем Владимир Егоров угодил в штангу, а Войников оказался чуть неточен на добивании. Швейцарцы же почти не тревожили кипера "Ивана" Максима Малюту. Лишь под занавес встречи Никола Джанотти отметился ударом головой, но на исход встречи это никак не повлияло.