"Брага" с Кубком регионов

"Брага" - "Ленстер/Манстер" 2:1
Гол Жозе Фортунату в концовке встречи принес португальцам победу в Кубке регионов.

Игроки "Браги" ликуют после завоевания Кубка регионов-2010/11
Игроки "Браги" ликуют после завоевания Кубка регионов-2010/11 ©Sportsfile

"Брага", уступившая в финале Кубка регионов 2001 года, взяла у судьбы реванш и завладела главным трофеем в любительском футболе после победы над "Ленстер/Манстером" со счетом 2:1.

В первом тайме команды по разу попали в перекладину, а ирландцы сделали это и вовсе уже на третьей минуте. После удара Лоренса Данна мяч угодил в каркас ворот рикошетом от Даниэла Симоэша. "Ленстер/Манстер" уверенно провел финальный турнир в Португалии и поначалу выглядел активнее, однако со временем хозяева взяли инициативу в свои руки.

Опасно воротам Брендана О'Коннела угрожали Диогу Лейте и Луиш Рибейру, а самый острый момент в первом тайме создал Педру Нобре. Крайний полузащитник продемонстрировал яркую технику, вышел на ударную позицию, но после его выстрела мяч отлетел от перекладины в поле.

Перерыв остудил пыл команд, но по прошествии часа Нобре добился-таки своего - удар в правый от себя угол О'Коннел парировать не сумел. Однако ирландцы нашли в себе силы восстановить равенство по прошествии каких-то шести минут. Штрафной удар Рэя Уилехана застал врасплох голкипера, который отбил мяч прямо на Дэвида О'Салливана - 1:1.

После этого счет долго время был равным, и лишь поддержка родных стен помогла португальцам вырвать победу в основное время. Фортунату получил мяч с другого фланга от Нобре и красивым ударом послал его под перекладину. "Брага" - обладатель Кубка регионов-2010/11.