Прощальный хет-трик Магуайра

Восточный регион - "Карачала" 5:2
Хет-трик североирландца Пола Магуайра стал украшением матча между аутсайдерами группы А.

Команда Восточного региона ударно завершила Кубок регионов
Команда Восточного региона ударно завершила Кубок регионов ©Sportsfile

Хотя шансы азербайджанской "Карачалы" и команды Восточного региона из Северной Ирландии на выход в финал Кубка регионов УЕФА растаяли уже после двух туров, команды не стали отбывать номер, а подарили болельщикам зрелищный матч, забив в общей сложности семь мячей.

Отсутствие давления позволило командам сыграть раскрепощенно. Счет открыли североирландцы: Райан Моффатт подал со штрафного, а Джон Бойл в касание переправил мяч в ворота. "Карачала" восстановила равновесие, едва успев начать с центра поля. Иса Атаев пробил с острого угла из пределов штрафной, и мяч рикошетом от штанги залетел в ворота. Для азербайджанцев этот гол стал первым на турнире.

Затем на первый план вышел Пол Магуайр, отметившийся хет-триком еще до перерыва. Его самый зрелищный гол состоялся на 27-й минуте, когда далеко выбежавший из рамки голкипер соперника Умуд Пашаев неудачно распорядился мячом. Десятый номер британцев совершил перехват и с 30 метров поразил незащищенные ворота.

"Карачале" терять было нечего, и после перерыва она прибавила. В результате после розыгрыша свободного в пределах штрафной отличился Рамиз Човдаров. Однако последнее слово осталось за североирландцами. Руслан Гусейнов сыграл рукой в своей штрафной, и капитан Восточного региона Джеймс Калли реализовал пенальти - 5:2.