Кубок регионов-2019: Все результаты
среда, 26 июня 2019 г.
Вводный текст
"Дольны Шленск" обыграл "Баварию" в финале Кубка регионов.
Главное фото/видео
Текст статьи
Финальная стадия Кубка регионов УЕФА стартовала во вторник. С 18 по 26 июня пять городов Баварии приняли 13 матчей с участием восьми сильнейших любительских клубов Европы, а завершилось все победой польского "Дольны Шленска".
Итоги жеребьевки
Группа A: "Бавария" (хозяева, GER), "Стамбул" (TUR), "Западная Словакия" (SVK), "Нормандия" (FRA)
Группа B: "Градец-Кралове" (CZE), "Дольны Шленск" (POL), "Южный регион - Чайка" (RUS), "Кастилья-и-Леон" (ESP)
- Отборочный турнир: матчи, таблицы
- Ранее выигрывали турнир: "Дольны шленск" (2007), "Кастилья-и-Леон" (2009)
- Испания представлена в финальной стадии в рекордный восьмой раз
- "Градец-Кралове" стал седьмым представителем Чехии в финальной стадии, и это тоже рекорд
- "Нормандия" не пустила в финальную стадию "Загреб", который стал чемпионом в 2017-м
- "Западная Словакия" преградила путь в финальную стадию представителю Ирландии, который выиграл Кубок регионов в 2015 году
Матчи (всюду указано центральноевропейское время)
Групповой этап
18 июня:
Группа A
"Западная Словакия" - "Стамбул" 1:3 (Кельхайм)
"Бавария" - "Нормандия" 1:0 (Кельхайм)
Группа B
"Градец-Кралове" - "Кастилья-и-Леон" 0:3 (Нойштадт)
"Южный регион - Чайка" - "Дольны Шленск" 0:1 (Нойштадт)
20 июня:
Группа A
"Стамбул" - "Нормандия" 2:1 (Ханкофен)
"Бавария" - "Западная Словакия" 1:1 (Ландсхут)
Группа B
"Градец-Кралове" - "Южный регион - Чайка" 1:0 (Кельхайм)
"Дольны Шленск" - "Кастилья-и-Леон" 1:1 (Ханкофен)
23 июня:
Группа A
"Стамбул" - "Бавария" 0:1 (Ландсхут)
"Нормандия" - "Западная Словакия" 2:0 (Нойштадт)
Группа B
"Дольны Шленск" - "Градец-Кралове" 2:2 (Нойштадт)
"Кастилья-и-Леон" - "Южный регион - Чайка" 1:2" (Ханкофен)
Финал
26 июня
"Бавария" - "Дольны Шленск" 2:3 (Бургхаузен)
Зал славы
Чемпионы
2018/19: "Дольны Шленск" (POL)
2016/17: "Загреб" (CRO)
2014/15: "Восточный регион" (IRL)*
2012/13: "Венето" (ITA)*
2010/11: "Брага" (POR)*
2008/09: "Кастилья-и-Леон" (ESP)
2006/07: "Дольны Шленск" (POL)
2004/05: "Страна Басков" (ESP)
2002/03: "Пьемонте" (ITA)
2000/01: "Моравия" (CZE)*
1999: "Венето" (ITA)*
*хозяева финального турнира