Жеребьевка квалификации Кубка регионов-2020/21

Известны результаты жеребьевок предварительного и промежуточного раундов Кубка регионов-2020/21.

В новом розыгрыше Кубка регионов примут участие команды 36 ассоциаций.

Определились очертания предварительного и промежуточного раундов Кубка регионов-2020/21. Жеребьевку квалификации вместе с заместителем генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти провел капитан хозяев финальной стадии прошлого розыгрыша Михаэль Краус, который получил от имени "Баварии" награду "фэйр-плей" Respect.

Жеребьевка предварительного раунда

Итоги жеребьевки предварительного раунда
Итоги жеребьевки предварительного раунда

Группа А (21-27 июля): Грузия, Эстония, Швеция (хозяева), Азербайджан

Группа B (24-30 мая): Казахстан, Мальта* (хозяева), Беларусь, Северная Македония

• Победители групп и обладатели вторых мест получат право сыграть в промежуточном раунде.

Все ассоциации за исключением отмеченных "*" будут представлены региональными любительскими командами, которые станут известны по результатам отборочных турниров на национальном уровне. Страны со "*" сыграют национальными любительскими сборными.

Джорджио Маркетти и Михаэль Краус
Джорджио Маркетти и Михаэль Краус

Жеребьевка промежуточного раунда

Группа 1 (23-29 сентября): Чехия, Украина, Босния и Герцеговина (хозяева), победитель группы А предварительного раунда

Группа 2 (9-15 октября): Хорватия, Италия (хозяева), Литва, победитель группы В предварительного раунда

Группа 3 (22-28 сентября): Россия, Болгария (хозяева), Уэльс, обладатель второго места в группе А предварительного раунда

Группа 4 (станет известно позже): Испания, Северная Ирландия, Сербия, побладатель второго места в группе В предварительного раунда

Группа 5 (станет известно позже): Турция, Словакия, Израиль, Сан-Марино* (хозяева)

Группа 6 (станет известно позже): Германия (хозяева), Венгрия, Швейцария, Молдова

Группа 7 (станет известно позже): Польша (действующий чемпион), Португалия, Румыния (хозяева), Финляндия

Группа 8 (станет известно позже): Ирландия, Франция, Англия, Словения

• Восемь победителей промежуточного раунда выйдут в финальную стадию.

• Матчи решающей части планируется провести в две последние недели июня 2021 года.

Все ассоциации за исключением отмеченных "*" будут представлены региональными любительскими командами, которые станут известны по результатам отборочных турниров на национальном уровне. Страны со "*" сыграют национальными любительскими сборными.

Список участников
• Во всех случаях жеребьевка проходила по странам, которые затем будут представлены региональными любительскими командами после отборочных турниров, организованных соответствующими национальными ассоциациями (от Мальты и Сан-Марино участвуют национальные любительские сборные).

Предварительный раунд
• Представители восьми ассоциаций с самым низким коэффициентом в рейтинге Кубка регионов УЕФА (Мальта, Северная Ирландия, Швеция, Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Эстония и Грузия) были разбиты на две группы по четыре команды.

• Матчи этой стадии пройдут до 2 августа 2020 года. Победители групп и обладатели вторых мест получат право сыграть в промежуточном раунде.

Промежуточный раунд
• Четыре лучшие команды предварительного раунда присоединятся к 28 командам из стран с более высоким рейтингом в промежуточном раунде.

• В корзину A поместили восемь клубов из ассоциаций с наивысшим рейтингом, в том числе действующих чемпионов поляков, следующие восемь оказались в корзине В, а команды ассоциаций с рейтингами от 17-го до 24-го - в корзине С. Корзину D составили победители предварительного раунда, а также команды Финляндии, Сан-Марино, Словении и Молдовы.

• Четвертые позиции в группах 1-4 заняли следующие команды:
победитель группы А предварительного раунда - в группу 1
победитель группы В предварительного раунда - в группу 2
обладатель второго места в группе А предварительного раунда - в группу 3
обладатель второго места в группе В предварительного раунда - в группу 4

• Остальные команды команды были распределены по восьми группам, где оказалось по одной команде из каждой корзины (Финляндия, Сан-Марино, Словения и Молдова заняли случайным образом четвертые позиции в группах 5-8).

• Согласно предыдущим решениям Исполнительного комитета УЕФА и рабочей группы УЕФА по чрезвычайным ситуациям, представители России и Украины не могли играть друг против друга.

• Хозяева мини-турниров будут определены после жеребьевки. Все матчи этой стадии будут завершены к 13 декабря 2020 года.

Финальный турнир
Восемь победителей промежуточного раунда выйдут в финальную стадию. Матчи решающей части планируется провести в две последние недели июня 2021 года.

Корзины
Предварительный раунд (без посева)
Мальта*, Северная Ирландия, Швеция, Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Эстония, Грузия

Промежуточный раунд
Корзина A: Турция, Хорватия, Ирландия, Польша (действующие чемпионы), Германия, Чехия, Испания, Россия

Корзина B: Франция, Португалия, Украина, Венгрия, Италия, Словакия, Болгария, Северная Ирландия

Корзина C: Босния и Герцеговина, Швейцария, Сербия, Англия, Литва, Израиль, Румыния, Уэльс

Корзина D: Финляндия, Сан-Марино*, Словения, Молдова

* Любительские национальные сборные

Наверх