Все участники Лиги чемпионов-2019/20

В розыгрыше принимают участие 79 клубов.

©Sportsfile

Лига чемпионов УЕФА стартовала 11 июня матчами предварительного раунда. Финал состоится 30 мая 2020 года в Стамбуле.

КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА

Список участников носит предварительный характер и должен быть подтвержден УЕФА.

Участники (жеребьевка 29 августа)

Корзина 1
138,000 "Барселона" (ESP)
120,000 "Бавария" (GER)
124,000 "Ювентус" (ITA)
106,000 "Манчестер Сити" (ENG)
103,000 "Пари Сен-Жермен" (FRA)
91,000 "Ливерпуль" (ENG, победитель Лиги чемпионов УЕФА)
78,000 "Челси" (ENG, победитель Лиги Европы УЕФА)
72,000 "Зенит" (RUS)

Другие корзины
146,000 "Реал" (ESP)
127,000 "Атлетико" (ESP)
85,000 "Боруссия" Дортмунд (GER)
80,000 "Наполи" (ITA)
80,000 "Шахтер" (UKR)
78,000 "Тоттенхэм"(ENG)
68,000 "Бенфика" (POR)
61,500 "Лион" (FRA)
61,000 "Байер" (GER)
54,500 "Зальцбург" (AUT)
37,000 "Валенсия" (ESP)
31,000 "Интернационале" (ITA)
28,500 "Локомотив" (RUS)
25,000 "Генк" (BEL)
22,500 "Галатасарай" (TUR)
22,000 "РБ Лейпциг" (GER)
14,945 "Аталанта" (ITA)
11,699 "Лилль" (FRA)

Раунд плей-офф (жеребьевка 5 августа)

Лучшие моменты плей-офф
Лучшие моменты плей-офф

Путь чемпионов
27,500 "Янг Бойз" (SUI)
21,500 "Славия" Прага (CZE)

Путь представителей лиг
Участники станут известны позже.

Третий отборочный раунд (жеребьевка 22 июля)

Путь чемпионов
70,500 "Аякс" (NED)
23,500 ПАОК (GRE)

Путь представителей лиг
93,000 "Порту" (POR)
65,000 "Динамо" Киев (UKR)
39,500 "Брюгге" (BEL)
34,500 "Краснодар" (RUS)
10,500 "Истанбул Башакшехир" (TUR)
6,250 ЛАСК (AUT)

Второй отборочный раунд (жеребьевка 19 июня)

Путь чемпионов
31,000 "Копенгаген" (DEN)
29,500 "Динамо" Загреб (CRO)
25,500 АПОЕЛ (CYP)
16,000 "Маккаби" Тель-Авив (ISR)

Путь представителей лиг
54,500 "Базель" (SUI)
44,000 "Олимпиакос" (GRE)
37,000 ПСВ (NED)
33,000 "Виктория" (CZE)

Первый отборочный раунд (жеребьевка 18 июня)

31,000 "Селтик" (SCO)
27,500 "Астана" (KAZ)
27,500 БАТЭ (BLR)
27,000 "Лудогорец" (BUL)
22,000 "Карабах" (AZE)
18,500 "Марибор" (SVN)
16,750 "Црвена Звезда" (SRB)
12,250 "Шериф" (MDA)
11,500 "Русенборг" (NOR)
7,000 "Дандолк" (IRL)
9,000 ХИК (FIN)
6,250 "Дюделанж" (LUX)
6,000 "Шкендия" (MKD)
6,000 "Слован" Братислава (SVK)
6,000 "ТНС" (WAL)
5,500 АИК (SWE)
4,250 "Судува" (LTU)
4,250 "Сараево" (BIH)
4,250 "Валлетта" (MLT)
3,850 "Пяст" (POL)
3,500 ЧФР (ROU)
3,500 "Ференцварош" (HUN)
3,500 "Нымме Калью" (EST)
3,000 "Партизани" (ALB)
3,000 "Сутьеска" (MNE)
2,750 "Валюр" (ISL)
2,250 "Линфилд" (NIR)
1,500 "Торсхавн" (FRO)
1,125 "Рига" (LVA)
1,050 "Арарат-Армения" (ARM)
0,950 "Сабуртало" (GEO)
0,500 "Фероникели" (KOS)

Предварительный раунд (жеребьевка 11 июня)

4,250 "Линкольн Ред Импс" (GIB)
4,000 ФК "Санта-Колома" (AND)
0,750 "Тре Пенне" (SMR)

0,500 "Фероникели" (KOS)

* Команды, выделенные курсивом, выбыли из турнира.

Наверх