Все участники Лиги чемпионов-2019/20

В розыгрыше принимают участие 79 клубов.

©Sportsfile

Лига чемпионов УЕФА стартовала 11 июня матчами предварительного раунда. Финал состоится 30 мая 2020 года в Стамбуле.

КАЛЕНДАРЬ СЕЗОНА

Список участников носит предварительный характер и должен быть подтвержден УЕФА.

Участники (жеребьевка 29 августа)

Корзина 1
138,000 "Барселона" (ESP)
120,000 "Бавария" (GER)
124,000 "Ювентус" (ITA)
106,000 "Манчестер Сити" (ENG)
103,000 "Пари Сен-Жермен" (FRA)
91,000 "Ливерпуль" (ENG, победитель Лиги чемпионов УЕФА)
78,000 "Челси" (ENG, победитель Лиги Европы УЕФА)
72,000 "Зенит" (RUS)

Корзина 2
146,000 "Реал" (ESP)
127,000 "Атлетико" (ESP)
85,000 "Боруссия" Дортмунд (GER)
80,000 "Наполи" (ITA)
80,000 "Шахтер" (UKR)
78,000 "Тоттенхэм" (ENG)
70,500 "Аякс" (NED)
68,000 "Бенфика" (POR)

Корзина 3
61,500 "Лион" (FRA)
61,000 "Байер" (GER)
54,500 "Зальцбург" (AUT)
44,000 "Олимпиакос" (GRE)
39,500 "Брюгге" (BEL)
37,000 "Валенсия" (ESP)
31,000 "Интер" (ITA)
29,500 "Динамо" Загреб (CRO)

Корзина 4
28,500 "Локомотив" (RUS)
25,000 "Генк" (BEL)
22,500 "Галатасарай" (TUR)
22,000 "РБ Лейпциг" (GER)
21,500 "Славия" (CZE)
16,750 "Црвена Звезда" (SRB)
14,945 "Аталанта" (ITA)
11,699 "Лилль" (FRA)

Раунд плей-офф (жеребьевка 5 августа)

Лучшие моменты плей-офф
Лучшие моменты плей-офф

Путь чемпионов
70,500 "Аякс" (NED)
29,500 "Динамо" Загреб (CRO)
27,500 "Янг Бойз" (SUI)
25,500 АПОЕЛ (CYP)
21,500 "Славия" Прага (CZE)
16,750 "Црвена Звезда" (SRB)
11,500 "Русенборг" (NOR)
3,500 ЧФР (ROU)

Путь представителей лиг
44,000 "Олимпиакос" (GRE)
39,500 "Брюгге" (BEL)
34,500 "Краснодар" (RUS)
6,250 ЛАСК (AUT)

Третий отборочный раунд (жеребьевка 22 июля)

Путь чемпионов
70,500 "Аякс" (NED)
31,000 "Селтик" (SCO)
31,000 "Копенгаген" (DEN)
29,500 "Динамо" Загреб (CRO)
25,500 АПОЕЛ (CYP)
23,500 ПАОК (GRE)
22,000 "Карабах" (AZE)
18,500 "Марибор" (SVN)
16,750 "Црвена Звезда" (SRB)
11,500 "Русенборг" (NOR)
3,500 ЧФР (ROU)
3,500 "Ференцварош" (HUN)

Путь представителей лиг
93,000 "Порту" (POR)
65,000 "Динамо" Киев (UKR)
54,500 "Базель" (SUI)
44,000 "Олимпиакос" (GRE)
39,500 "Брюгге" (BEL)
34,500 "Краснодар" (RUS)
10,500 "Истанбул Башакшехир" (TUR)
6,250 ЛАСК (AUT)

Второй отборочный раунд (жеребьевка 19 июня)

Путь чемпионов
31,000 "Селтик" (SCO)
31,000 "Копенгаген" (DEN)
29,500 "Динамо" Загреб (CRO)
27,500 БАТЭ (BLR)
25,500 АПОЕЛ (CYP)
22,000 "Карабах" (AZE)
18,500 "Марибор" (SVN)
16,750 "Црвена Звезда" (SRB)
16,000 "Маккаби" Тель-Авив (ISR)
11,500 "Русенборг" (NOR)
9,000 ХИК (FIN)
7,000 "Дандолк" (IRL)
6,000 "ТНС" (WAL)
5,500 АИК (SWE)
4,250 "Валлетта" (MLT)
3,500 ЧФР (ROU)
3,500 "Ференцварош" (HUN)
3,500 "Нымме Калью" (EST)
3,000 "Сутьеска" (MNE)
0,950 "Сабуртало" (GEO)

Путь представителей лиг
54,500 "Базель" (SUI)
44,000 "Олимпиакос" (GRE)
37,000 ПСВ (NED)
33,000 "Виктория" (CZE)

Первый отборочный раунд (жеребьевка 18 июня)

31,000 "Селтик" (SCO)
27,500 "Астана" (KAZ)
27,500 БАТЭ (BLR)
27,000 "Лудогорец" (BUL)
22,000 "Карабах" (AZE)
18,500 "Марибор" (SVN)
16,750 "Црвена Звезда" (SRB)
12,250 "Шериф" (MDA)
11,500 "Русенборг" (NOR)
9,000 ХИК (FIN)
7,000 "Дандолк" (IRL)
6,250 "Дюделанж" (LUX)
6,000 "Шкендия" (MKD)
6,000 "Слован" Братислава (SVK)
6,000 "ТНС" (WAL)
5,500 АИК (SWE)
4,250 "Судува" (LTU)
4,250 "Сараево" (BIH)
4,250 "Валлетта" (MLT)
3,850 "Пяст" (POL)
3,500 ЧФР (ROU)
3,500 "Ференцварош" (HUN)
3,500 "Нымме Калью" (EST)
3,000 "Партизани" (ALB)
3,000 "Сутьеска" (MNE)
2,750 "Валюр" (ISL)
2,250 "Линфилд" (NIR)
1,500 "Торсхавн" (FRO)
1,125 "Рига" (LVA)
1,050 "Арарат-Армения" (ARM)
0,950 "Сабуртало" (GEO)
0,500 "Фероникели" (KOS)

Предварительный раунд (жеребьевка 11 июня)

4,250 "Линкольн Ред Импс" (GIB)
4,000 ФК "Санта-Колома" (AND)
0,750 "Тре Пенне" (SMR)

0,500 "Фероникели" (KOS)

* Команды, выделенные курсивом, выбыли из турнира.

Наверх