Легкая победа АПОЕЛа

АПОЕЛ - "Стреймур" 3:0 (общ.: 5:0)
Голы Марцина Жевлакова, Нектариоса Александру и Ненада Мирославлевича принесли хозяевам победу и путевку в следующий раунд, в котором киприоты встретятся с "Партизаном".

Марцин Жевлаков отличился в обеих встречах со "Стреймуром"
Марцин Жевлаков отличился в обеих встречах со "Стреймуром" ©empics

Фарерский "Стреймур" не сумел на равных сражаться с АПОЕЛом. Чемпион Кипра после победы в стартовой встрече (2:0) оказался заметно сильнее и в ответной - 3:0.

Встреча с "Партизаном"
Голы Марцина Жевлакова, Нектариоса Александру и Ненада Мирославлевича принесли киприотам победу над фарерцами и путевку в третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА, в котором киприоты встретятся с "Партизаном".

Возвращение Паулисты
АПОЕЛ превосходил соперника на протяжении всего матча: владел территориальным преимуществом и больше атаковал. Подопечные Ивана Йовановича могли победить и крупнее, но мяч дважды попадал в перекладину. Первый гол в игре был проведен незадолго до перерыва, когда Жевлаков переправил мяч в сетку головой после отличной передачи в исполнении Александру. На 63-й минуте автор голевого паса отличился уже сам - ему ассистировал Марио Брешка. Наконец, точка в поединке была поставлена на 75-й минуте. Одним из героев эпизода стал Жан Паулиста, пропустивший год из-за серьезной травмы. Первым же касанием после выхода на замену он адресовал мяч в штрафную Мирославлевичу, который выгодный момент не упустил.