Легкая прогулка "Вентспилса"

"Дюделанж" - "Венстпилс" 1:3 (общ. 1:6)
Несмотря на пропущенный в дебюте мяч, "Вентспилс" сумел найти свою игру и во второй раз одолел своего соперника с комфортной разницей, гарантировав себе путевку в третий отборочный раунд.

Опыт Виталия Астафьева пришелся "Вентспилсу" как нельзя кстати
Опыт Виталия Астафьева пришелся "Вентспилсу" как нельзя кстати ©Getty Images

На прицеле Да Моты
Даниэль Да Мота из "Дюделанжа" по прошествии четверти часа сократил суммарный счет противостояния до 1:3, но все надежды люксембургского клуба на благоприятный исход разеялись 12 минут спустя, когда Виталий Астафьев отквитал этот мяч. Голы Андрея Бутрика и Павла Михадюка во втором тайме окончательно закрепили успех гостей, которых теперь ожидает соперничество с БАТЭ.

На опыте
Все три гола в первом матче "Вентспилс" забил в последние 11 минут. На сей раз подопечные Романа Григорчука вновь запрягали долго, а Да Мота даже успел порадовать местных болельщиков голом. Нервы курземцев на 27-й минуте успокоил 38-летний Астафьев, послужной список которого насчитывает 152 матча за сборную Латвии. Бутрик, отметившийся голом в первой встрече, на 57-й минуте вывел "Вентспилс" вперед, а спустя 10 минут все по своим местам расставил Михадюк. За оставшееся время хозяева запомнились лишь фолом Эмманюэля Франсуаза, который увидел перед собой красную карточку и покинул поле.