Катком по "Брейдаблику"

"Русенборг" - "Брейдаблик" 5:0
Забив четыре мяча после перерыва, тронхеймцы не оставили камня на камне от чемпиона Исландии.

Раде Прица забивает четвертый мяч в ворота "Брейдаблика"
Раде Прица забивает четвертый мяч в ворота "Брейдаблика" ©UEFA.com

"Русенборг" преподнес отличный подарок своим болельщикам, удачно стартовав во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Команда Яна Йонссона забила в ворота чемпиона Исландии пять безответных мячей.

Оборона "Брейдаблика" держалась почти весь первый тайм, но за две минуты до перерыва все же дала сбой - с передачи Раде Прицы точно пробил низом Пер-Сильян Шельбред. На третьей минуте второго тайма почин партнера поддержал защитник сборной Швеции Микаэль Дорсин, поразивший цель со "второго этажа" после навеса 18-летнего Маркуса Хенриксена. Последний стал автором третьего мяча, метко выстрелив по воротам Ингвар-Тора Кале на 72-й минуте.

Подопечные Йонссона на этом не успокоились и под занавес матча обрушили на ворота соперника новый шквал атак, две из которых оказались результативными. На 76-й минуте свою фамилию на табло зажег опытнейший Прица. Нападающий шведской сборной, который был одним из самых активных в составе тронхеймцев, нанес точный удар головой, откликнувшись на выверенную подачу Мушаги Бакенги.

Забив дежурный мяч, Прица со спокойной душой уступил место Тронну Ольсену, который в этот вечер также не ушел с поля без гола. Резервист "Русенборга" поразил цель за четыре минуты до конца после блестящего сольного прохода - 5:0. Ответная игра состоится неделю спустя в Исландии.