Спасибо, Павел, спасибо, Павлов!

БАТЭ - "Линфилд" 2:0 (общ. 3:1)
В ответном матче БАТЭ уверенно победил "Линфилд" благодаря голам Павла Нехайчика и Александра Павлова.

Павел Нехайчик (справа) делает прострел к воротам "Линфилда"
Павел Нехайчик (справа) делает прострел к воротам "Линфилда" ©Pressball

В ответном матче второго отборочного раунда БАТЭ уверенно победил "Линфилд" благодаря голам Павла Нехайчика и Александра Павлова.

Первый тайм ознаменовался размеренной и выжидательной манерой игры. Несмотря на то, что гостей никак не устраивали стартовые нули на табло, "Линфилд" подчеркнуто действовал "вторым номером".

По всему было видно, что североирландцы осознанно сделали ставку на контратакующую тактику. БАТЭ тоже предпочел не форсировать события и действовал с оглядкой на свои ворота.

Как следствие, до перерыва зрители скучали. Соперники сподобились на два опасных момента, причем оба состоялись у ворот белфастцев. На 22-й минуте Олег Патоцкий вышел один на один с Аланом Блейни, но с девяти метров пробил рядом со штангой. Вскоре Павлов подал угловой с левого фланга, после чего Дмитрий Лихтарович с дальнего угла вратарской нанес удар головой - чуть-чуть неточно.

После перерыва борисовчане заиграли острее, и результат не заставил себя ждать. На 58-й минуте Артем Концевой сбоку ворвался штрафную и навесил на дальнюю штангу, где Нехайчик головой поразил цель - 1:0.

Спустя три минуты Павлов протаранил оборону соперника по центру, ворвался в штрафную и с близкого расстояния вколотил мяч под перекладину - 2:0. В дальнейшем рисунок игры не поменялся, и БАТЭ был гораздо ближе к третьему голу, нежели "Линфилд" к первому. На следующей стадии БАТЭ сразится с литовским "Экранасом".