Все беды от Виды

"Динамо" Загреб - "Лудогорец" 3:2 (общ. 4:3)
Гол Домагоя Виды на восьмой добавленной минуте лишил болгар путевки в следующий раунд.

Домагой Вида принес "Динамо" победу на последней минуте добавленного времени
Домагой Вида принес "Динамо" победу на последней минуте добавленного времени ©Getty Images

Дебютант Лиги чемпионов УЕФА "Лудогорец" едва не вышел в третий отборочный раунд, но упустил свое счастье на восьмой добавленной минуте, когда Домагой Вида принес загребскому "Динамо" победу со счетом 4:3 по сумме двух встреч.

Ничья с результатом 1:1 в первом поединке давала небольшое преимущество перед ответной игрой загребцам. Но гости показали смелый атакующий футбол и дважды вырывались вперед усилиями Эмила Гаргорова и Марселиньо. На их беду, Анте Рукавина оба раза сравнивал счет, а на 57-й минуте Марселиньо еще и получил вторую желтую карточку. "Лудогорец" стоически держался до самой последней минуты, когда цели достиг удар Виды.

Гости активно вступили в игру и были вознаграждены на 12-й минуте, когда Гаргоров головой переправил мяч в цель после подачи Ивана Стоянова со штрафного. Динамовцы, хоть по-прежнему и выглядели довольно вяло, на 33-й минуте умудрились восстановить равновесие в одной из редких атак. Шиме Врсалько прорвался справа и подал на дальнюю штангу, где умело "на втором этаже" сыграл Рукавина.

Болгары не дрогнули и спустя всего три минуты вернули себе лидерство. Это Марселиньо воспользовался еще одним классным пасом Стоянова со "стандарта". Однако на 57-й минуте бразилец превратился в антигероя, так как схлопотал второй "горчичник" и оставил свою команду в меньшинстве. Динамовцы воспряли духом, понеслись вперед и вскоре сделали счет 2:2. Рукавина оказался самым расторопным, когда мяч рикошетом отскочил к нему после паса Милана Баделя.

Хозяева продолжали давить и в результате добились успеха последним касанием в матче. Вида нанес такой классный удар головой с подачи резервиста Ивана Пеко, что у вратаря Уроша Голубовича не было шансов выручить команду. В довершение всех бедствий болгар, Мирослав Иванов получил красную карточку. В третьем отборочном раунде "Динамо" сыграет с "Шерифом".