"Нефтчи" бит в Хайфе

"Хапоэль" Кирьят-Шмона - "Нефтчи" 4:0
Чемпион Азербайджана оказался бессилен в Израиле, где пропустил четыре безответных гола.

"Нефтчи" своих болельщиков порадовать не сумел
"Нефтчи" своих болельщиков порадовать не сумел ©azerifootball.com

Четыре пропущенных мяча в Израиле, по сути, лишили "Нефтчи" шансов на выход в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Ответный матч превращается в пустую формальность, а бакинцы возвращаются домой с понурой головой.

"Нефтчи" вышел на поле под руководством Тарлана Ахмедова, заменяющего серьезно заболевшего Беюкагу Гаджиева. Черно-белые решили не делать изменений в составе по сравнению с матчем второго отборочного раунда против "Зестапони", но на сей раз их ждало фиаско.

Футболисты "Хапоэля" с первых минут взвинтили темп, пытаясь забить быстрый гол. Уже на 13-й минуте они могли добиться своего, но защитник гостей Игор Митрески вынес мяч из пустых ворот. Впредь Митрески и Ко играли не так надежно. На перерыв команды ушли при минимальном перевесе хозяев, в составе которых пенальти реализовал Барак Бадаш.

Второй тайм стал для азербайджанцев кошмарным сном - тотальное преимущество "Хапоэля" вылилось в еще три мяча. Два из них были забиты под копирку - после угловых и последовавших вслед за ними ошибками бакинцев в обороне. Точный удар записал на свой счет Шимон Абизахира, дубль оформил Брайан Герзичич.

Мог ли "Нефтчи" забить в Хайфе хотя бы один гол? Николас Каналес был очень пассивен в атаке, куда-то подевалась былая резвость Джулиуса Вобая и Флавиньо. Самый реальный момент был упущен гостями уже при счете 0:4, когда Каналес не смог поразить ворота с близкого расстояния.