Двалишвили огорчил Сульшера

"Мольде" - "Легия" 1:1
Хозяева весь матч владели инициативой, но позволили чемпиону Польши уехать из Норвегии с ничьей.

Владимир Двалишвили сравнял счет в Норвегии
Владимир Двалишвили сравнял счет в Норвегии ©Getty Images

Варшавская "Легия", разжившись ничьей в гостевом матче с "Мольде", получила неплохой шанс пробиться в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Счет на 29-й минуте открыл Дэниэл Чима, после чего в середине второго тайма грузинский нападающий гостей Владимир Двалишвили восстановил равновесие.

Ответный гол совсем совсем не вытекал из логики игры - "Мольде" захватил инициативу с первых минут, и уже в начале встречи могли отличиться Вегард Форрен и Фредрик Гульбраннсен, который не сумел перебросить мяч через выбежавшего навстречу вратаря "Легии" Душана Куцяка.

Тогда за дело взялся Чима, который технично обыграл своего опекуна и неотразимо пробил по воротам - 1:0. В оставшееся до перерыва время хозяева могли увеличить счет, но Куцяк справился с ударом Йо-Инге Бергета.

После перерыва сценарий игры почти не изменился, команда Оле-Гуннара Сульшера атаковала, и в одном из эпизодов Гульбраннсен снова не рассчитал силу удара при попытке перебросить мяч через вратаря.

Затем последовала расплата за упущенные моменты. В ходе одной из редких контратак навес Томаша Бжиски на дальнюю штангу нашел оставленного без присмотра Двалишвили, которому не составило труда поразить цель.

Беды "Мольде" на этом не закончились - на 74-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Гульбраннсен.