Укус Исы

"Шериф" - "Сутьеска" 2:0
Голы Андрея Мурешана и Исмаила Исы во втором тайме принесли чемпиону Молдовы уверенную победу.

Радость Андрея Мурешана после забитого гола
Радость Андрея Мурешана после забитого гола ©Boris Kharchenko

"Шериф" одержал заслуженную победу над "Сутьеской" благодаря голам румынского защитника Андрея Мурешана и болгарского нападающего Исмаила Исы.

Чемпионы Молдовы и Черногории второй сезон кряду выясняют отношения во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. В прошлом году матч в Тирасполе завершился вничью 1:1. На этот приднестровцы сумели сохранить свои ворота на замке и отправятся в Никшич с солидной форой.

Тираспольская команда со стартовым свистком пошла в атаку и уже на третьей минуте могла выйти вперед, но удары Раду Гынсаря и Луваннора Энрике блокировали защитники. В первом тайме у ворот "Сутьески" было еще несколько опасных ситуаций, реализовать которые "Шериф", к разочарованию семи тысяч своих поклонников, не сумел. Балканцы, игравшие вторым номером, также имели отличный шанс - Горан Вуйович на 35-й минуте с острого угла едва не попал в ворота.

Во втором тайме дружина Вячеслава Руснака заметно прибавила в активности, и моменты у ворот соперника пошли один за другим. Голкипер Иван Янюшевич с партнерами продержались до 71-й минуты, когда "Шериф" наконец реализовал один из своих многочисленных угловых. После серии отскоков мяч буквально затолкал в ворота центральный защитник Мурешан.

Второй гол также стал следствием фланговой подачи. На этот раз расторопнее других во вратарской "Сутьески" оказался вышедший на замену Иса, отличившийся на 87-й минуте. В оставшееся время "Шериф" вполне мог забить еще, но тот же Иса не реализовал выход один на один - мяч пролетел мимо цели.