"Шериф" - "Слован" Братислава 0:0 (общ. 1:2)
Играя в меньшинстве более получаса, "Шериф" не смог одолеть лучшую команду Словакии.

Душан Перниш в Тирасполе сохранил свои ворота на замке
Душан Перниш в Тирасполе сохранил свои ворота на замке ©Boris Kharchenko

"Шериф" не сумел в Тирасполе одолеть "Слован" и теперь продолжит борьбу в Лиге Европы УЕФА, тогда как чемпион Словакии вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Команда Вячеслава Руснака не смогла навязать сопернику свою игру. В первом тайме словаки не меньше тираспольчан владели мячом, а по количеству ударов по воротам и вовсе превзошли хозяев - 4:2. На поле было много борьбы и минимум опасных ситуаций. Тем не менее, один хороший момент интернациональная молдавская команда создала. На 40-й минуте бразильский вингер Рикардиньо ворвался в штрафную и мощно выстрелил в верхний дальний угол - вратарь Душан Перниш в красивом прыжке парировал удар.

Ну а на 56-й минуте положение "Шерифа", которому нужно было забивать, стало еще труднее. За вторую желтую карточку с поля был удален колумбийский "опорник" Элькин Бланко. Но хозяев это не остановило, и при поддержке 10 тысяч зрителей они продолжили искать счастье у ворот соперника. На 60-й минуте дальний удар болгарина Исмаила Исы отразила перекладина.

Увлекшись, желто-черные пропустили две опаснейшие контратаки. Сначала техничный гвинеец Сейдуба Сума потряс перекладину, а на 71-й минуте свою команду выручил вратарь Матиас Дегра, не позволивший Роберту Виттеку реализовать выход один на один.

В концовке "Шериф" устроил настоящую осаду ворот соперника. В штрафную площадь гостей пошел даже Дегра, который на последних секундах выиграл "второй этаж", но мяч пролетел мимо цели. Чемпион Молдовы вновь не сумел пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, но поборется за право сыграть в основной сетке Лиги Европы.