Семь из семи

"Шальке" - "Реал" 0:2
Забив усилиями Криштиану Роналду и Марсело по голу в каждом из таймов, мадридцы одержали седьмую кряду победу.

"Шальке" - "Реал" 0:2: матч в фотографиях ©AFP/Getty Images

"Реал" одерживает седьмую кряду победу в текущей Лиге чемпионов
Роналду выводит гостей вперед в середине первого тайма
Вышедший у "Шальке" на замену Платте попадает в перекладину
Марсело удваивает перевес гостей в концовке
Ответный матч пройдет на "Сантьяго Бернабеу" 10 марта

Начало матча показало, что "Шальке" извлек уроки из прошлогодней встречи, когда "Реал" выиграл в Гельзенкирхене со счетом 6:1. Клаас-Ян Хунтелаар, забивший тогда единственный гол немецкого клуба, мог отличиться в середине тайма, но гостей выручил Икер Касильяс. А спустя минуту мадридцы вышли вперед.

Роналду, отметившийся в 2014-м дублем, после навеса Дани Карвахаля выиграл "воздух" у дебютировавшего в воротах "Шальке" в Лиге чемпионов Тимона Велленройтера и отправил мяч в сетку. Таким образом португалец, к радости своих многочисленных поклонников, прервал сухую серию, которая затянулась ровно на месяц.

Спасти команду в этом эпизоде у 19-летнего кипера шансов не было, но вскоре он проявил себя во всей красе. Для начала Велленройтер блокировал ногами выстрел поймавшего соперника на попытке создасть искусственный офсайд Карима Бензема, а затем вытянул мяч из-под перекладины после мощного удара Роналду со штрафного.

За 12 минут до перерыва хозяева понесли серьезнейшую потерю, поскольку поле после столкновения с Рафаэлем Вараном покинул Хунтелаар.  Без голландца игра гельзенкирхенцев в атаке поблекла - к середине второго тайма в активе "Шальке" по-прежнему был лишь один удар в створ, который нанес еще Хунтелаар. Ситуацию слегка поправил Кевин-Принс Боатенг, проверивший Касильяса выстрелом издали. На другом конце поля Иско, сыграв в "стеночку" с Гаретом Бейлом, послал мяч чуть выше перекладины.

Эта неудача "Реала" расшевелила болельщиков гельзенкирхенцев. Они стали поддерживать команду активнее, что едва не принесло результат. Ацуто Утида сделал скидку на Феликса Платте, после мощнейшего удара которого мадридцев спасла перекладина. Японец первым подоспел на добивание, но ему в ноги бросился Марсело, после рикошета от спины которого мяч в руки забрал Касильяс.

На 79-й минуте гости охладили пыл подопечных Роберто Ди Маттео. Роналду прошел по левому краю и вырезал мяч на Марсело, который с правой вколотил мяч в "девятку". Мадридцы могут чувствовать себя спокойно перед ответным поединком на "Сантьяго Бернабеу".