Салихи проучил "Милсами"

"Милсами" - "Скендербеу" 0:2
Дубль Хамди Салихи позволил чемпиону Албании увезти из Кишинева комфортную победу.

Ответный матч состоится пятого августа в Эльбасане

После того как "Милсами" в предыдущем раунде одолел болгарский "Лудогорец", многие молдавские болельщики не сомневались, что команда Юрия Осипенко в домашнем поединке против чемпиона Албании добьется победы.

Начало матча, который прошел в Кишиневе на стадионе "Зимбру", лишь прибавило уверенности в успешном для чемпиона Молдовы исходе. В дебютном отрезке хозяева создали несколько очень хороших моментов, однако реализовать их не сумели. Гости выдержали натиск, и на перерыв команды ушли без голов.

А в начале второго тайма "Милсами" ждал болезненный удар. На 50-й минуте "Скендербеу" провел быструю контратаку по правому флангу, оттуда последовал прострел на линию вратарской, и 31-летний форвард Хамди Салихи нанес разящий удар в касание - 0:1.

Пытаясь отыграться, хозяева часто оголяли тылы и тем самым позволяли албанцам проводить опаснейшие контрвыпады. В нескольких эпизодах "Милсами" откровенно повезло, а на 72-й минуте ситуация, наоборот, сыграла на руку гостям. А точнее, рукой в своей штрафной сыграл нигерийский защитник молдаван Овие Шедрак. Вратарь "орлов" Раду Мыцу угадал угол, в который пробил Салихи, однако мяч все равно оказался в сетке.

В концовке "Милсами" устроил штурм ворот соперника и едва не добился успеха. Гостей дважды выручил опытнейший 37-летний голкипер Оргес Шехи. Сначала он парировал выстрел румына Кристиана Буда, а затем поймал мяч после удара марокканца Адиля Раили. Не сумев отыграть хотя бы один гол, чемпион Молдовы попал в крайне затруднительное положение.