Мюллер обидел греков

"Олимпиакос" - "Бавария" 0:3
Благодаря дублю Томаса Мюллера мюнхенцы стартовали в Лиге чемпионов с гостевой победы.

2015 flashback: Olympiacos 0-3 Bayern
  • "Бавария" устанавливает рекорд, 12-й раз кряду выигрывая стартовый матч группового этапа
  • Вскоре после перерыва Мюллер открывает счет
  • Салино упускает верный шанс восстановить паритет
  • В концовке забивает Гетце, потом Мюллер делает дубль
  • Следующие матчи: "Арсенал" - "Олимпиакос", "Бавария" - "Динамо" Загреб (29 сентября)

"Бавария" с самого начала завладела преимуществом, действуя в высоком темпе и подолгу контролируя мяч. "Олимпиакосу" удавалось лишь уповать на контратаки, и Мануэль Нойер очень долго оставался без работы. На 23-й минуте был создан первый по-настоящему опасный момент: Роберт Левандовски головой бил вроде бы наверняка, однако Роберто умудрился дотянуться до мяча, а Идейе Браун разрядил обстановку.

Хаби Алонсо и Хуан Бернат решились на удары издали, и гол "Баварии" выглядел лишь делом времени. Роберто старался изо всех сил, чтобы оттянуть данное событие. Голкипер "Олимпиакоса" выдал блестящие сейвы после выстрелов Дугласа Косты и Томаса Мюллера, и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

А вот на 52-й минуте счет наконец был открыт. Мюллер простреливал с правого фланга на Левандовски, но слишком высоко запустил мяч. По невероятной дуге тот перелетел через всех, включая Роберто, и рикошетом от дальней штанги оказался в сетке.

На противоположном конце поля Нойер отбил удар Брауна в концовке редкой атаки греков. За семь минут до финального свистка "Олимпиакос" имел вернейший шанс сравнять счет. Перед Леандро Салино было только вратарь, однако бразилец умудрился послать мяч мимо створа.

В оставшееся время мюнхенцы успели забить еще дважды. Сперва комбинация с участием вышедших на замену Кингсли Комана и Марио Гетце завершилась точным ударом последнего, а затем Мюллер оформил дубль. Форвард сборной Германии реализовал пенальти, назначенный за фол Артюра Масуаку против Комана.