"Драконы" в родных стенах уверенно обыграли аутсайдера и возглавили таблицу группы G.

Игроки "Порту" празднуют гол Венсана Абубакара
Игроки "Порту" празднуют гол Венсана Абубакара ©AFP/Getty Images
  • В первом тайме по голу забивают Абубакар и Браими
  • В активе "Маккаби" по-прежнему нет набранных очков и забитых голов
  • В возрасте 18 лет и 221 дня Рубен Невеш становится самым молодым капитаном в истории Лиги чемпионов
  • Соперники встретятся вновь 4 ноября в Тель-Авиве

"Порту" выиграл 19 предыдущих домашних матчей с учетом всех турниров, но тем удивительнее, что "Маккаби", проваливший старт группового этапа, с первых минут понесся в атаку. Благодаря скоростным качествам Таля Бен-Хаима на выгодной ударной позиции оказывались Эран Захави и Дор Перец, которым, впрочем, не хватило точности.

"Порту" не был в ударе, однако моменты создавали и хозяевам - по большей части благодаря активному Венсану Абубакару. В начале матча камерунец пробил головой прямо во вратаря Предрага Райковича, а затем не смог толком попасть по мячу после перспективной фланговой подачи.

Ясин Браими, как и всегда, был заметен на левом фланге, где доставлял немало проблем обороне "Маккаби". В одном из эпизодов он отвлек на себя внимание защитников, позволив Мигелю Лайуну ворваться в штрафную израильтян. А на 37-й минуте был забит первый гол - головой удачно пробил Абубакар. По прошествии нескольких минут счет стал 2:0. Это автор первого гола пронесся по центру, сметая на своем пути защитников, и откатил мяч налево на Браими, который, оставшись в одиночестве, удачно пробил под ногами голкипера.

После перерыва Бен-Хаим едва не срезал мяч в свои ворота после прострела, но его выручила штанга. Затем Бруно Мартинс Инди каким-то образом пробил выше ворот с нескольких метров, но для очередной победы "Порту" хватило и двух голов.