"Арсенал" не сдается

"Арсенал" - "Динамо" Загреб 3:0
Благодаря победе над хорватами и поражению "Олимпиакоса" в Мюнхене у лондонцев остался шанс на выход в плей-офф.

Highlghts: Arsenal 3-0 Dinamo Zagreb

• Эзил ударом головой на 29-й минуте открывает счет
  • Алексис Санчес забивает по голу в каждом из таймов
  • После поражения "Олимпиакоса" у "Арсенала" остаются шансы на выход в 1/8 финала
  • Для загребского "Динамо" еврокубковый сезон завершается
  • Следующие матчи (9 декабря): "Олимпиакос" - "Арсенал", " Динамо"  - " Бавария"

Благодаря крупной победе над загребским "Динамо" и поражению "Олимпиакоса" в матче с "Баварией" лондонский "Арсенал" сохранил шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Команда Арсена Венгера пройдет в плей-офф, если в матче заключительного тура победит в Пирее с любым другим счетом, кроме как 1:0 или 2:1.

"Арсенал" не лучшим образом играл в ходе первых 30 минут. Марко Рог держал в напряжении всю оборону хозяев, а Паулу Машаду и Гонсалу Сантуш задавали тон в полузащите. Венгер, видя происходящее, отправил разминаться Арона Рэмзи. Но еще до его появления на поле хозяева вдруг забили два мяча. Месут Эзил открыл счет на 29-й минуте, точно пробив головой после подачи Алексиса Санчеса в завершающей фазе контратаки. Через четыре минуты отличился уже сам чилиец. Нападающий воспользовался передачей Начо Монреаля, здорово поборовшегося за мяч на линии штрафной.

©Getty Images

Все или ничего
У "канониров", как и у "Олимпиакоса", шесть очков после пяти матчей. После поражения от греков во втором туре англичане должны побеждать 9 декабря в Пирее, причем со счетом 3:2 или с разницей больше, чем в один мяч. Если "Арсеналу" удастся решить эту задачу, команда в 16-й раз подряд сыграет в плей-офф престижнейшего еврокубка.