Достойный ответ Гамшика

В концовке матча Рикарду Куарежма реализовал пенальти, но потрясающим дальним ударом Марек Гамшик спас "Наполи" от поражения в Стамбуле - 1:1.

Highlights: Hamšík stunner pegs Besiktas back

"Наполи" мощно провел стартовый отрезок, и Маноло Габбьядини несколько раз проверил на стойкость вратаря Фабри. Настроения хозяевам не добавила и травма Душко Тошича, который был вынужден покинуть поле в середине первого тайма.

Как ни странно, "Бешикташ" лишь заиграл веселее, и капитан турок Атиба Хатчинсон едва не открыл счет. Калиду Кулибали неудачно выбил мяч головой в обственной штрафной, но канадец из убойной позиции выстрелил в штангу.

В начале второго тайма не повезло уже гостям, у которых мог забивать Хосе Кальехон. Непозволительную роскошь в виде промаха позволил себе и Лоренцо Инсинье. Расплата для "Наполи" последовала в виде пропущенного гола. Рикарду Куарежма реализовал пенальти, но эффектный гол Марека Гамшика спас итальянцев от поражения.

Главный герой: Марек Гамшик
После поражения от "Ювентуса" (1:2) Гамшик получил свою порцию критики. Футболиста обвиняли, что в центральных матчах он проявляет себя отнюдь не лучшим образом. Атакующий полузащитник доказал обратное, сравняв счет в Турции блестящим ударом из-за пределов штрафной. Да и в остальном словак, принесший "Наполи" очень важное очко, выглядел отменно.

Трудности "Наполи" в атаке
"Когда у них был Игуаин, они каждую игру начинали со счета 1:0. Теперь - совсем другая история", - говорил на этой неделе Фабио Капелло о "Наполи". В отсутствие травмированного Аркадиуша Милика проблем в атаке неаполитанцев стало еще больше. У итальянцев наблюдаются очевидные трудности не только с построением игры, но и с реализацией имеющихся моментов.