"Легия" удивила "Реал"

"Легия" уступала "Реалу" по ходу матча в два мяча, но аутсайдер группы F сумел выйти вперед, правда, в итоге довольствовался лишь ничьей - 3:3.

Highlights: Legia 3-3 Real Madrid

"Легия" и "Реал" выдали результативную ничью в Варшаве, забив по три гола в поединке группы F Лиги чемпионов УЕФА.

Уже на первой минуте Гарет Бейл вывел гостей вперед, а затем Карим Бензема удвоил преимущество "Реала". Однако еще до перерыва Вадис Оджиджа совершил великолепный сольный проход и сократил отставание в счете.

В начале второго тайма Мирослав Радович восстановил равновесие, а за семь минут до конца основного времени гол Тибо Мулена и вовсе заставил многих поверить в чудо. И все же Матео Ковачич принес мадридцам ничью. "Реал" мог и выиграть, но в добавленное время Лукас Васкес угодил в перекладину.

Главный герой: Гарет Бейл
В понедельник 11-й номер "Реала" продлил контракт с "Реалом". Это событие он отпраздновал наилучшим образом. Не успела зкончиться первая минута, как валлиец записал на свой счет гол. Затем Бейл не пожадничал и выдал голевой пас Бензема, а в концовке, когда действующие обладатели трофея попали в сложную ситуацию, стал главной движущей силой команды в атаке.

Обратная сторона тотальной атаки
"Реал" начал играть по тактической схеме 4-2-4, то есть бросил большие силы в атаку. Это принесло дивиденды, ведь гости довольно быстро повели в счете - 2:0. Однако затем система дала сбой, поскольку ощущалось отсутствие футболистов в центре поля. В концовке мадридцам пришлось серьезно поднапрячься, чтобы избежать позора.

Одиджа набрал форму
В последнее время ключевую роль в "Легии" играет 27-летний бывший игрок сборной Бельгии Оджиджа, который пришел в клуб летом из "Норвича". В начале сезона его игра вызывала много вопросов, однако шаг за шагом он стал прибавлять. Сегодня полузащитник показал добротный футбол, забив один из лучших голов в своей карьере. Схожий момент у него недавно был в чемпионате Польши, однако тогда он попал в перекладину.