Мадридская радость

"Атлетико" - ПСВ 2:1
Голы Симау и Макси Родригеса принесли "Атлетико" победу и путевку в плей-офф, а ПСВ остается бороться с "Олимпиком" за третье место.

Хозяева празднуют гол Макси Родригеса
Хозяева празднуют гол Макси Родригеса ©Getty Images

Голы Симау и Макси Родригеса в первом тайме принесли "Атлетико" победу в родных стенах и путевку в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, а ПСВ остается бороться с "Олимпиком" за третье место.

Мастеровитый Симау
Уже на 14-й минуте Симау открыл счет, а на исходе получаса игры португалец сделал выверенную подачу с углового, с которой Родригес удвоил преимущество столичной команды. После перерыва ПСВ предстал совсем другой командой и отквитал один мяч усилиями Данни Куверманса. Дружина Хууба Стевенса могла сохранить шансы на выход в 1/8 финала Лиги, однако не сумела избежать поражения.

Активность Сейтаридиса
На стадионе "Висенте Кальдерон" собралось не очень много зрителей, однако это совсем не смутило футболистов "Атлетико". Очень активен был правый защитник Юркас Сейтаридис, и именно его рывок по бровке привел к первому голу. Футболист сборной Греции сделал прострел в штрафную площадь, Карлос Сальсидо не смог вынести мяч, и Симау легко оставил не у дел Андреаса Исакссона. Почти сразу же подопечные Хавьера Агирре могли забить второй гол, однако после дальнего выстрела Манише мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

ПСВ не сдается
Правда, совсем скоро мадридцы все-таки добились своего. Исакссон в блестящем стиле не позволил отличиться Раулю Гарсии, который головой замыкал навес Симау, но после розыгрыша углового шведский голкипер был бессилен. Мяч отскочил от Франциско Родригеса прямо к Макси Родригесу, который из убойной позиции не промахнулся - 2:0. Гости сразу же могли сократить разницу в счете, но голландский защитник Джон Хейтинга вынес мяч с "ленточки" после удара Эдисона Мендеса. Эквадорский нападающий опасно бил и со штрафного - в этом эпизоде хорошо сыграл вратарь "Атлетико" Грегори Купэ. В ответной атаке Агуэро вполне мог оформить дубль с передачи Симау, однако форварда подвела неточность.

Гол Куверманса
Через две минуты после перерыва ПСВ наконец поразил ворота хозяев. Куверманс забил свой четвертый гол в нынешней Лиге чемпионов, воспользовавшись скидкой Данко Лазовича, который стоял на ближней штанге. "Атлетико" проснулся и быстро завладел преимуществом. Манише снова чуть неточно выстрелил издали, тогда как с ударом вышедшего на замену Флорана Синама-Понголя справился Исакссон. У противоположных ворот блеснул мастерством Купэ, не позволивший отличиться Болажу Джуджаку. Мадридцы выстояли и заслуженно вышли в 1/8 финала турнира.