Нули приносят радость

"Олимпик" - "Атлетико" 0:0
Нулевая ничья в родных стенах позволила марсельцам занять третье место в группе D и продолжить борьбу в Кубке УЕФА.

Эвер Банега ("Атлетико") в окружении игроков "Олимпика"
Эвер Банега ("Атлетико") в окружении игроков "Олимпика" ©Getty Images

Марсельский "Олимпик" занял третье место в группе D и вышел в Кубок УЕФА после нулевой ничьей в мачте с "Атлетико" на стадионе "Велодром".

Недостаток остроты
В параллельной встрече "Ливерпуль" одолел ПСВ с результатом 3:1. Это означало, что мадридцам требовалась победа, чтобы сохранить первое место в турнирной таблице. Однако подопечным Хавьера Агирре пришлось довольствоваться лишь очком. В свою очередь, хозяева продемонстрировали запредельный настрой на борьбу, но по-настоящему острые моменты у ворот Грегори Купэ возникали крайне редко.

Агуэро на поле
В составе гостей произошло восемь изменений по сравнению с поединком против хихонгского "Спортинга" на выходных. Однако поначалу тон задавал ведущий футболист клуба Серхио Агуэро, который на седьмой минуте опасно пробил с острого угла. На другой половине поля Рональд Зубар не попал в цель, выполняя удар головой после подачи от углового флажка. Вскоре два неплохих момента представились Мамаду Самасса, однако в обоих случаях форварду хозяев не хватило хладнокровия.

Неудачный дебют
Этому не стоит удивляться, ведь 22-летний Самасса проводил свой первый матч в Лиге чемпионов УЕФА, заменяя на острие атаки Мамаду Ньянга. Дебют вышел неудачным - на 29-й минуте Самасса получил травму и был вынужден уступить место на поле Матье Вальбуэна. Ранняя замена явно не входила в планы наставника "Олимпика" Эрика Геретса, тем не менее, марсельцы провели неплохую атаку на 39-й минуте, когда Зубар угодил точно в.

Выход Форлана
После перерыва хозяева по-прежнему испытывали определенные сложности с созидательными действиями. Явно не облегчил задачу марсельцам и постоянный прессинг в исполнении футболистов "Атлетико". Тем временем, Агире обозначил свои атакующие намерения, бросив в бой Диего Форлана на 55-й минуте. Справедливости ради надо заметить, что в раздевалку отправился Агуэро.

Активность Бен-Арфа
Наладить игру французской команды попытался Атем Бен-Арфа, несколько раз блеснувший индивидуальными действиями, однако партнеры не слишком поддерживали порыв своего лидера. В одном из эпизодов Бен-Арфа все же улучил момент для удара, однако Купэ сыграл надежно. Вскоре бывший вратарь "Лиона" также справился со "стандартом" Карима Зиани, а в концовке не позволил отличиться Тайе Тайво со штрафного.