Возвращение со щитом

ПАОК - "Маккаби" Тель-Авив 1:2Голы Исмаэля Аддо и Эреза Месики позволили израильтянам одержать важную победу на выезде.

"Маккаби" из Тель-Авива находится в шаге от попадания в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА - вчера на чужом поле израильтяне неожиданно одолели ПАОК.

Все билеты проданы
Греческая команда впервые пытается пробиться в основную сетку турнира, а посему поддержать своих любимцев пришло множество болельщиков, которые заполнили стадион "Тоумба" до отказа. Впрочем, хозяева не сумели воспользоваться преимуществом родных стен и, пропустив два гола, усложнили свою задачу. Грекам в итоге удалось сократить разрыв до минимума и сохранить надежду на реванш в ответном поединке, который пройдет в Израиле.

Первый момент
Гости позволили футболистам ПАОКа завладеть инициативой на начальной стадии игры, а затем четко реализовали первый же опасный момент у ворот противника. На 13-й минуте Исмаэль Аддо воспользовался несогласованностью в действиях защитников Леонидаса Воколоса и Ифеаньи Удезе и мощным ударом левой поразил ворота Элиаса Атмацидиса.

Упущенные возможности
Вскоре хозяева получили шанс сравнять счет - прекрасные возможности упустили Димитриос Салпингидис и Гясемакис Гясеми. Между тем, израильтяне продолжали действовать очень уверенно и продолжали нагнетать давление. Футболисты ПАОК напротив нервничали, сумбурно атаковали и безграмотно оборонялись.

Ошибка голкипера
Второй гол в ворота греков, забитый за две минуты до конца первого тайма, вряд ли стал для кого-то сюрпризом. Прострел полузащитника Эреза Месики с левого фланга застиг голкипера Атмацидиса врасплох и мяч влетел в верхний угол ворот.

Сейв Атмацидиса
ПАОКу было необходимо срочно что-то предпринимать и сразу после перерыва грекам удалось отквитать один гол - на этот раз не лучшим образом действовали защитники "Маккаби". На 49-й минуте Лукас Карадимос навесил в штрафную, где израильтяне не успели накрыть Гясеми, который с близкого расстояние сократил разрыв до минимума. Минуту спустя гостям чуть было не удалось достичь перевеса в два мяча, однако на этот раз Атмацидис оказался на высоте и в блестящем броске поймал мяч после мощного удара Лирана Коэна.

Открытая борьба
Второй тайм проходил в открытой борьбе, обе команды много атаковали, но не забывали и об обороне. На 73-й минуте вездесущий Коэн прорвался на территорию хозяев, попытался перекинуть Атмацидиса, но последний без труда спас свои ворота. Пять минут спустя ПАОК упустил прекрасную возможность избежать поражения - Гясеми пробил головой в притирку с правой штангой. В итоге израильтяне одержали важнейшую победу на поле соперника, забив при этом два мяча.