Неудержимый "Реал"

"Реал" - "Монако" 4:2
Гол Фернандо Морьентеса оставляет монегаскам призрачные шансы на спасение.

Проигрывая к перерыву со счетом 1:0, мадридскому "Реалу" удалось забить в ворота "Монако" четыре мяча во втором тайме и сделать широкий шаг к пятому кряду полуфиналу Лиги чемпионов.

Невероятно!
Себастьен Скиллачи в сутолоке протолкнул мяч в сетку на 43-й минуте и вывел французский клуб вперед, но после перерыва "Реал" взвинтил темп, и вскоре Иван Эльгера восстановил равновесие. Во втором тайме хозяева поля уверенно взяли ход поединка под свой контроль.

Джокер Кейруша
Чтобы прервать трехматчевую безвыигрышную серию, тренер мадридцев Карлуш Кейруш бросил в бой только что выздоровевшего Роналдо. Рауль Браво был призван заменить дисквалифицированного Роберто Карлоса в обороне. Стоит отметить, что с последний раз "Реал" побеждал две недели назад, когда гол Зинедина Зидана в ворота "Баварии" вывел испанский клуб в четвертьфинал.

Возвращение Жюли
Нападающий Фернандо Морьентес, отданный "Реалом" в аренду "Монако" и забивший уже пять голов в этой Лиге чемпионов, вышел на матч в паре с капитаном французского клуба Людовиком Жюли, который пропустил оба поединка 1/8 финала против "Локомотива" из-за травмы. По сравнению с последней встречей с "Локо" тренер монегасков Дидье Дешам внес три изменения в стартовый состав. Дадо Пршо был оставлен на скамейке запасных, а Себастьен Скиллачи и Эдуар Сиссе вышли вместо Уго Ибарры и Шеди Адебайора.

Первые моменты
Обе команды имели хорошие моменты для взятия ворот в первом тайме. Зидан пробил рядом со штангой ворот Флавио Ромы, а на другом конце поля Жюли не успел замкнуть прострел после комбинации с участием Морьентеса и Эдуара Сиссе.

Жара у ворот
Игра шла на встречных курсах. Неплохой момент был у Рауля, однако после его удара головой с подачи Зидана мяч прошел выше ворот. Через несколько мгновений Фигу навесил с фланга на Роналдо - тот замкнул передачу, но попал в защитника гостей, и мяч укатился на угловой.

Спас Сальгадо
В эти минуты инициативой владели футболисты "Монако", но "Реал" действовал гораздо острее. Рауль снова упустил возможность открыть счет, пробив над планкой. Зидан, находясь в хорошей позиции, чуть промедлил с ударом, и защитники отвели угрозу. Пока врачи на бровке оказывали помощь Раулю Браво, Жюли чуть было не воспользовался ошибкой Ивана Эльгеры у своей штрафной, но катящийся в пустые ворота мяч выбил подоспевший Мичел Сальгадо.

Травма Браво
На 28-й минуте Браво был заменен на Павона. Пока мадридцы делали перестановки, Жером Ротэн проверил Касильяса на бдительность дальним ударом. В следующем эпизоде "Реал" обязан был забивать, но Роналдо, замыкая навесную передачу Фигу, умудрился промахнуться с трех метров.

"Монако" забивает
Французы выдержали натиск мадридцев, и вскоре сами создали опасный момент. Жюли обокрал Зидана и, пробежав с мячом метров 25, нанес удар. Касильяс перевел мяч на угловой, после подачи которого Скиллачи воспользовался неразберихой в штрафной и вывел свою команду вперед - на перерыв гости ушли с преимуществом в один гол.

Ответный мяч
Однако лидерство "Монако" продолжалось недолго - в начале второго тайма после углового Дэвида Бекхэма Эльгера сравнял счет, а на 69-й минуте Зидан после мощного удара Фигу вовремя подоспел на добивание и вывел "Реал" вперед.

Суровая развязка
Семь минут спустя игрок сборной Португалии провел третий мяч "Реала", добив головой свой же нереализованный пенальти, назначенный за снос Роналдо. Сам Зубастик отпраздновал возращение в состав голом на 81-й минуте, а за семь минут до окончания матча отквитать один мяч удалось Фернандо Морьентесу.