"Шериф" знает свое дело

"Шериф" - "Слима" 2:0 (общ. 6:1)
Два гола в концовке позволили молдаванам одержать вторую победу в двух играх со "Слимой".

Олег Мешковский со стадиона "Шериф"

"Шериф" выиграл второй матч первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА у мальтийской "Слимы" со счетом 2:0 и в пятый раз подряд вышел во второй раунд квалификации.

Партизанский тест
Впервые тираспольчане выиграли в первом раунде со столь ощутимым преимуществом - 6:1 по сумме двух игр. Во втором круге "Шерифу" будет противостоять "Партизан", так что команде будет невероятно сложно впервые в истории выйти в третий раунд.

Выводы мальтийцев
"Слима" наверняка сделала выводы после поражения в домашнем матче со счетом 1:4. Хотя мальтийцы вышли на поле в том же составе, но теперь, учитывая преимущество "Шерифа" в скорости, старались больше контролировать мяч.

Равная игра
В какой-то мере это им удавалось, и до последних минут на поле шла равная игра. Хотя у хозяев было больше шансов для взятия ворот, возникали они в основном при розыгрышах стандартных положений или после дальних ударов Ивана Тестимицану. Правда, дважды мяч побывал в сетке гостей после выстрелов Александра Епуряну и Олега Гуменюка, но в обоих случаях судья фиксировал положение "вне игры".

Роковые минуты
И тем не менее, в последние 12 минут "Шериф" сумел дважды поразить ворота Мерфи Аканджи. На 78-й минуте Бен Идрисса Дерме после розыгрыша углового открыл счет, а через пять минут отличился лучший бомбардир хозяев прошлого сезона Рэзван Кочиш.