Капелло доволен концовкой

Голы Адриана Муту и Златана Ибрагимовича под занавес матча принесли "Ювентусу" крупную победу над венским "Рапидом".

Голы Адриана Муту и Златана Ибрагимовича принесли "Ювентусу" крупную домашнюю победу над венским "Рапидом". В первом тайме у хозяев забил Давид Трезеге, однако во второй половине игры австрийцы не раз создавали своим именитым противникам серьезные неприятности. На данный момент "Юве", как и его следующий соперник по группе А "Бавария", набрали по шесть очков.

Тренер "Ювентуса" Фабио Капелло:
Мы заслужили победу, но тот факт, что нам пришлось ждать второго гола до 82-й минуты, меня не радует. Мы играли медленно и без должной мотивации. Во втором тайме наш вратарь Кристиан Аббьяти сделал несколько хороших сейвов - это доказывает уровень игры "Рапида" и относительную сбалансированность матча. Тем не менее, и мы после перерыва заиграли интереснее - я очень доволен игрой вышедших на замену Алессандро Дель Пьеро и Адриана Муту.

Тренер "Рапида" Йозеф Хикерсбергер:
Мы достойно боролись с "Юве", но его обширный международный опыт под конец сыграл свою роль. Мы создали много моментов, а Аксель Лаварее отлично показал себя в контратаках. Андреас Иваншитц и Штеффен Хоффман очень старались, однако туринцы все-таки превзошли нас во всех областях и заслуженно победили. После матча рефери поздравил меня с образцовым поведением команды. Я рад, такое произошло в моей карьере впервые.

Вратарь "Рапида" Хельге Пайер:
Мы все в очередной раз убедились в высочайшем уровне "Юве". У нас была возможность сравнять счет, так как мы долго удерживали результат 0:1. Теперь надеемся обыграть "Брюгге" и попасть в Кубок УЕФА.

Полузащитник "Рапида" Андреас Иваншитц:
Отлично играли, за исключением последних десяти минут. Тренер выбрал верную тактику, однако наши оборонительные порядки оказались недостаточно вязкими. "Юве" умело воспользовался нашими ошибками. Мы могли бы добиться большего в этом поединке, но туринцы попросту сильнее нас. Теперь нам предстоит матч против "Брюгге", и я надеюсь на победу.