Похвала из уст Феррера

После крупной победы на чужом поле тренер "Севильи" Хуанде Рамос удостоился похвалы из уст наставника АЕКа.

Обыграв АЕК и в ответном поединке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, "Севилья" под началом Хуанде Рамоса пробилась в групповую стадию. После первой встречи в Испании андалузцы вели - 2:0, но с ответным поединком пришлось повременить. Встреча, перенесенная из-за смерти игрока севильцев Антонио Пуэрты, состоялась лишь в понедельник вечером. Но это не помешало испанцам разгромить хозяев со счетом 4:1 и удостоиться похвалы из уст соперника.

Тренер "Севильи" Хуанде Рамос:
АЕК с первых минут ринулся забивать быстрый гол, что дало нам возможность проводить резкие контратаки. У Кержакова была возможность вывести нас вперед еще в дебюте. После пропущенного мяча АЕК забыл про оборону, что позволило нам забить еще два гола. Во втором тайме обе команды показали красивый футбол, так что болельщики должны были остаться довольны. После двух успешных сезонов в Кубке УЕФА "Севилье" было необходимо сделать шаг вперед. Теперь мы сфокусируемся на новой кампании. Надеюсь, мы не затеряемся и успешно выступим на групповом этапе. Впервые мы попали в компанию таких именитых клубов, как "Арсенал" и "Стяуа". В этом соревновании простых матчей не бывает, и мы со своей стороны обещаем дать бой. Мы хотим поблагодарить АЕК за поддержку в отношении случившегося с Антонио Пуэртой - это клуб настоящих джентльменов. Мы также хотим выразить глубочайшие соболезнования семьям пострадавших от лесных пожаров в Греции.

Тренер АЕКа Лоренцо Серра Феррер:
В первые 20 минут мы играли на равных. Мы заслуживали забить гол, но не хватило собранности при реализации. Я считаю, что команда, создавшая восемь голевых моментов у ворот "Севильи", сыграла очень хорошо. Но нам надо решать проблемы в защите при розыгрыше стандартных положений. С самого начала я осознавал, как сложна наша задача. Я доволен настроем игроков на эту встречу и их постоянными попытками забить гол. В особенности это касается правого фланга, где прекрасно проявили себя Густаво Мандука и Эдсон Рамос Силва. "Севилья" - очень грамотно построенная и опытная команда. Ей повезло с жеребьевкой группового этапа. Я уверен, что там она себя прекрасно проявит.